Необычные ванны

Ванная комната давно перестала быть чисто функциональным помещением, в котором человек проводит минимум времени. От того, насколько уютна и удобна ванная, зависит наше настроение, ведь именно в этой комнате мы стряхиваем с себя остатки ночного сна, умываясь холодной водой, смываем усталость после рабочего дня, плещась в душе, полноценно расслабляемся и отдыхаем, принимая горячую пенную ванну.

Необычные ванны

Необычные ванны

Ванная должна быть не только уютной, но и функциональной, поэтому одним из важнейших этапов ремонта ванной комнаты является установка современной сантехники. Но кто сказал, что унитаз, ванная, душевая кабинка, раковина не могут совмещать в себе практическую и эстетическую функции? Напротив, в последнее время, благодаря усилиям дизайнеров, необычные ванны, изящные подвесные унитазы, креативные душевые кабинки являются чуть ли не главными элементами декора санузла наряду с облицовкой стен, зеркалами, светильниками и т.д.

vannaya-03Современные ванные поражают разнообразием своих форм, размеров, наличием дополнительных функций. Конечно, мы в основном привыкли к чугунным, стальным, акриловым моделям стандартного размера, но стоит узнать и о необычных ванных, тем более что установить их можно в любой квартире. Компания «Тепло Дома» много лет занимается монтажом различной сантехники отечественных и импортных производителей, а также производит реставрацию ванных самым современным и эффективным способом — установкой акрилового вкладыша в ванну.

Каменные, стеклянные, деревянные…

Необычные ванны

Необычные ванны

  • Одними из самых необычных и в то же время приобретающих все большую популярность являются ванные, изготовленные из цельного камня. Выглядит такая сантехника чрезвычайно эффектно, к тому же камень обладает свойством длительное время сохранять тепло воды. Каменные модели станут отличным дополнением большой ванной комнаты.
  • Очень стильно смотрятся стеклянные модели: в сочетании с зеркальными стенами и правильно подобранным освещением такая ванна сделает помещение санузла по-настоящему креативным. Стеклянную ванную в отличие от каменных моделей можно установить даже в маленьком помещении.
  • Поистине поразительно выглядят деревянные ванные. Они создают в помещении особый психологический климат, делают ванную комнату визуально теплой, уютной и одновременно роскошной.

Самой дорогой и красивой на сегодняшний день считается ванна, изготовленная в 2008 году компанией Baldi из цельного массива горного хрусталя. Создав из огромного куска хрусталя две идентичных модели поразительной красоты и необычной формы, компания выставила их на продажу, и одна ванна была тут же куплена за 800.000$. Кстати, приобрел ее житель России, пожелавший остаться неизвестным.

Круглые, квадратные, овальные…

Квадратными, круглыми, овальными и ассиметричными ваннами сегодня никого не удивишь, а вот как насчет моделей, имеющих форму… женской туфельки на высоком каблуке? Ванные, повторяющие контуры человеческого тела, имеющие форму лодок и стульев, кокона и кровати — это лишь малая толика необычных моделей. Даже классические ванные овальной формы на львиных ножках дизайнеры стараются сделать необычными, украшая их стенки росписью, мозаикой, кристаллами Сваровски. Такие модели станут главным украшением роскошной ванной комнаты, выполненной в классическом стиле. Тем же, кто предпочитает необычный дизайн ванной, идеально подойдут модели, выполненные в форме устричной раковины, половинки кокосового ореха или вообще оснащенные встроенным аквариумом. С помощью такой креативной сантехники можно легко превратить ванную в тропический райский уголок.

Необычные ванны

Необычные ванны

Где купить и как установить ванную?

Приобрести необычную сантехнику не представляет трудностей: если вы не нашли то что искали в магазине, обратитесь за помощью к Интернету. Многие дизайнерские ванные пока еще не поступили в продажу, но выбор доступных моделей все же очень велик. Что касается установки, то ее следует доверить специалистам. Компания «Тепло Дома» занимается установкой сантехники, а также ремонтом ванных комнат «под ключ» и в кратчайшие сроки реализует самый необычный дизайнерский проект, создав ванную вашей мечты.

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ