Как еще называют в народе акриловые вкладыши в ванну?

Акриловый вкладышЕжедневно выполняя монтаж акриловых вкладышей в Москве, мы постоянно сталкиваемся с различными ошибочными мнениями, связанными с этой технологией. Для того чтобы развеять некоторые из этих мифов, ранее мы уже писали о том, каковы на самом деле преимущества и недостатки акриловых вкладышей, и в каких случаях вообще целесообразно использовать такой способ ремонта ванн. Но, как оказалось, нередко заблуждения касаются не только свойств ванн-вставок, но и их названия.

ВопросПоговорим о том, как иногда называют акриловые вкладыши «в народе», и почему такие названия являются неверными или не совсем верными.

Полезная информацияСамый распространенный и достаточно безобидный вариант — это «пластиковый вкладыш в ванну» или «пластиковая вставка в ванну«. Это прозвище можно считать отдаленно соответствующим истине, ведь, как нам подскажет любая энциклопедия, пластиком обычно называют сложные полимерные соединения, к которым относится и полиметилметакрилат. Более распространенное наименование этого вещества — уже знакомый нам акрил. Неточность этого заблуждения заключается лишь в том, что пластиковый вкладыш в ванную — все-таки слишком обобщенное название, которое не отражает истинной сути технологии. Ведь ее преимущества и недостатки основаны именно на характеристиках акрила — пластичного, белоснежного и чрезвычайно стойкого вещества.

Разновидностью такой неточности в названии можно считать и словосочетания «пластмассовый вкладыш в ванну» или «пластмассовая вставка в ванную«. Термин «пластмасса» — это полный синоним уже упомянутого нами понятия «пластик», хотя в народе под этим словом принято понимать те полимеры, которые используются в производстве бытовых приспособлений, игрушек и тому подобных вещей. Конечно, если бы вкладыши действительно производились их таких материалов, то служили бы они недолго, а их цвет был бы далеко не таким белоснежным. К счастью, для изготовления современных ванн-вставок все-таки используется акрил — тоже пластмасса (сложный полимер), но совсем не та, которую мы привыкли видеть в быту.

Совсем уж неточным является название «силиконовый вкладыш в ванну«. Сейчас уже трудно понять, как возникло это ошибочное наименование, но никакого отношения к реальности оно точно не имеет. В установке ванн-вставок силикон применяется только в составе одноименного герметика — при обработке стыков и мест соединений.

То же самое можно сказать о словосочетании «виниловый вкладыш в ванну«, ведь винилом в обиходе обычно называют ПВХ — поливинилхлорид. Несмотря на то, что ПВХ активно используется в быту, к ремонту ванн он все-таки никакого отношения не имеет, ведь он не имеет нужного там белого цвета и требуемых физических свойств. Таким же образом, не имеет смысла выражение «ПВХ вставка/вкладыш в ванну«, ведь акрил — это все-таки нечто совершенно иное.

ВниманиеПосле того, как мы разобрались, что акриловый вкладыш в ванну — это наиболее точное и правильное название, нам остается только прояснить для себя особенности, плюсы и минусы технологии, и заказать ремонт ванны. Реализовать его на высоком уровне Вам поможет наша компания — команда высококлассных специалистов с многолетним опытом выполнения таких операций. О стоимости, сроках и нюансах такой услуги читайте здесь.

Менять или ремонтировать? Чугунная, стальная или акриловая ванна? Три способа ремонта ванны Сколько стоит ремонт или замена ванны? Почему мы?

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ