Меняем ванну: мужской взгляд на ситуацию

Мужской взгляд на ремонт в квартире значительно отличается от женского. Когда в жилом помещении планируется проведение подобных работ, то женщина, как заправский шахматист, просчитывает их последствия на несколько ходов (то есть лет) вперед. В течение каких-нибудь тридцати минут, рассмотрев все возможные последствия, она аргументированно докажет любому специалисту, почему потолок на кухне должен быть кремового оттенка, а плитку в ванной комнате необходимо класть без зазоров.

Меняем ванну: мужской взгляд на ситуациюМужской расчет при ремонте строится на совершенно других принципах. Для представителей сильного пола главную роль играют три основных элемента:

  1. Длительность работ.
  2. Величина финансовых затрат.
  3. Надежность и долговечность конструкции.

Особую важность эти критерии приобретают при ремонте ванной комнаты. Ведь именно в этом помещении сосредоточены все основные коммуникации, делающие мужскую жизнь особенно комфортной. Это особенно актуально, если нет возможности пользоваться настоящей баней.

vannaya-03После трудного рабочего дня так приятно погрузиться в ароматную горячую воду, чтобы смыть с себя дневные заботы и тревоги. А если такое погружение будет сопровождаться еще и бутылочкой ледяного пива, то любой мужчина почувствует себя на вершине блаженства!

Но для полного счастья необходимо, чтобы сама ванна была по-настоящему удобной. Неустойчивая конструкция, быстро остывающая вода или стертая эмаль, царапающая поясницу, гарантированно сводят все удовольствия от водных процедур на нет. Чтобы исправить подобные недочеты, нужно собираться с силами и затеять ремонт. И начинать нужно именно с замены ванной.

При всем богатстве выбора…

Какую ванну выбратьНемного отвлечемся и подумаем — что может предложить современная строительная индустрия мужчине, стремящемуся к комфорту в своем жилище? Ванны всех цветов, размеров и конфигураций. Покрытие ванной должны быть качественным, ведь оно постоянно контактирует с вашим телом, именно поэтому к выбору модели надо подойти со всей ответственностью. Сегодня на рынке представлен большой ассортимент ванн, выполненных из самых разнообразных материалов. Однако все их можно условно разделить на три основные группы:

  1. Металлические.
  2. Акриловые.
  3. Чугунные.

Давайте подробнее рассмотрим их достоинства и недостатки.

Чугунные ванны в мужском представлении являются символом надежности и долговечности. Однако практика показывает, что это не совсем соответствует истине. Конечно, чугун — очень прочный сплав, изготавливаемая из него конструкция устойчива. Но этим, пожалуй, и ограничиваются все достоинства таких ванн.

Меняем ванну: мужской взгляд на ситуацию

Недостатков у них больше:

  • Во-первых, качество их эмалевого покрытия оставляет желать лучшего. Часто она изнашивается до состояния «стиральной доски» через 3-4 года эксплуатации. Бывает и раньше – через 3-4 месяца. Причем ни по внешнему виду, ни по марке производителя, ни по цене невозможно судить о том, как долго будет служить эмалевое покрытие. Именно поэтому, если вы собираетесь установить чугунную ванну, вам нужно особое внимание обратить на качество покрытия купели. О том, как выбрать чугунную ванну с качественным покрытием, мы уже писали ранее.
  • Во-вторых, монтаж чугунной ванны — процедура очень трудоемкая и проводится в несколько этапов. При монтажных работах высока вероятность повреждения водопровода, канализации, пола и стен. А это приведет к дополнительным затратам и увеличению срока ремонта.
  • В-третьих, ваши затраты значительно увеличатся, если придется демонтировать чугунную ванну, покрытие которой оказалось некачественным, а это может случиться и с ванной стоимостью 6000 рублей, и с ванной, которая стоит 30 000 рублей.

Металлические ванны более легкие. Процедура их установки проще. Но при всех плюсах такие конструкции не слишком надежны. Они:

  • Не обладают хорошей устойчивостью из-за малейших ошибок при установке.
  • Отличаются высокой теплопроводностью. В них очень быстро остывает вода.
  • Такие ванны под воздействием высокой температуры воды могут изменять свои физические размеры.
  • Самостоятельно проведенные работы по покраске металлической ванны при истирании эмали лишь незначительно продлевают ей жизнь. Ведь в домашних условиях невозможно обеспечить полные технологические требования к этой процедуре.

Акриловые ванны — самые современные изделия. Они характеризуются низкой теплопроводностью и позволяют сохранить нужную температуру воды в течение длительного временного периода. Акрил термостоек, долговечен и экологичен, ухаживать за такой ванной очень просто. Сегодня качественные ванны из чугуна и акрила стоят одинаково дорого, но плюс в том, что полиметилметакрилат, которым покрыты акриловые ванны, значительно долговечнее покрытия современных чугунных ванн стоимостью до 30 000 руб.

Однако есть и недостатки.

  • Основным является отсутствие фундаментальности, а все мы, согласитесь, привыкли к тому, что ванна должна быть тяжелой и массивной. Это для многих вопрос личного комфорта – большинству потребителей кажется, что чугунная и металлическая ванна лучше акриловой потому, что металл прочнее пластмассы.
  • Также следует иметь в виду, что срок использования акриловой ванны определяется не качеством материала, из которого изготовлена купель, а износостойкостью материала, которым покрыта поверхность, – именно она постоянно соприкасается с человеческим телом. Появление мелких трещин, сколы – все это не только делает некомфортным купание, но и повышает риск проникновения инфекции, если человек поранит кожу из-за дефекта покрытия ванны.
  • Акриловая ванна обойдется вам еще дороже, если из-за некачественного покрытия ее придется менять. Ведь вместе с ванной придется демонтировать и практически всю отделку.

Альтернатива есть!

Однако зачем ломать голову и думать о том, сколько сил и времени займет переустановка ванной? Ведь уже существует самый экономичный, быстрый, долговечный и надежный вариант ремонта. Он заключается в совмещении старых конструкций с новыми технологиями. То есть, если в квартире уже имеется ванна, и при этом она установлена надежно и не устраивает только внешний вид и качество покрытия (эмали), можно установить современный акриловый вкладыш.

В качестве доводов в пользу выбора акриловой вставки можно привести следующие:

  • сохранение всех инженерных коммуникаций;
  • обеспечение целостности облицовки ванной комнаты (возможно частично демонтаж плитки произвести придется, но все равно не в том объеме, что при полной замене ванны);
  • отсутствие необходимости в утилизации демонтированных конструкций.

Нужно иметь в виду, что ремонтные работы всегда производятся с учетом индивидуальных особенностей помещения. Часто, например, приходится производить частичный демонтаж плитки при установке акрилового вкладыша. Панели на стенах вашей ванной комнаты могут быть установлены таким образом, что их придется демонтировать, иначе не поставить вкладку. Мелочей огромное количество. Даже при стандартной планировке помещения каждая ванная комната индивидуальна. Технология, по которой компания «Тепло Дома» производит установку акрилового вкладыша, универсальна, но работы в каждом отдельном случае приходится производить разные и различной сложности.

Меняем ванну: мужской взгляд на ситуацию

В среднем наши специалисты монтируют акриловый вкладыш оперативно – за два часа. Это очень быстро. Конечно, срок сдачи работы зависит от индивидуальных особенностей помещения, от количества и сложности работы на объекте, но в любом случае, какие бы работы не сопутствовали монтажу вкладыша, это будет в разы быстрее и надежней, чем при заказе той же самой работы у любого другого исполнителя.

Как выбрать исполнителя

Вот теперь настало время поговорить о еще одном факторе, имеющем большую важность с точки зрения клиента-мужчины. Речь пойдет о подрядчике, непосредственном исполнителе работ. Конечно, женщина предпочла бы для такой работы мускулистых симпатичных парней в опрятной униформе и с поставленной речью. Но специфика работы специалистов не позволяет сохранить одежду девственно чистой, а слаженная работа требует специфической лексики, так что вариант с сантехниками-атлетами-поэтами отпадает как фантастический.

Мужчины в этом вопросе более приземлены. Они не ценят многословия и уважают сосредоточенность на выполняемой работе. При этом внешний вид для мужчин не столь актуален, главное — результат. И вот здесь практически идеальным подрядчиком для выполнения операции «ванна в ванну» становится компания «Тепло Дома». Ее сотрудники немногословны и предельно сконцентрированы на работе. А это является определенной гарантией хорошего качества.

Плюсуем достоинства

Именно установка акрилового вкладыша, выполняемая хорошим подрядчиком, полностью отвечает всем трем основным критериям, которые предъявляют мужчины к ремонту ванных комнат:

  1. Длительность работ. Монтаж акрилового вкладыша занимает очень мало времени.

Даже несмотря на то, что непосредственно ванной можно пользоваться только через несколько часов, это в разы быстрее, чем демонтаж и установка новой конструкции. Установку акрилового вкладыша работники компании «Тепло Дома» производят примерно за два часа. Причем делают они эту работу предельно аккуратно и добросовестно.

  1. Величина финансовых затрат. Стоимость высококачественного акрилового вкладыша на несколько порядков ниже, чем цена любого готового изделия в салонах и магазинах по продаже сантехнического оборудования.

Кроме того, важным фактором является также и стоимость работ по его установке. Нередки ситуации, когда «ремонтники» озвучивают такие цифры за монтажные работы, которые составляют одну-две цены готового изделия. При этом часто выясняется, что в процессе установки возникает нужда в неких «дополнительных работах», а значит, и дополнительных тратах.

При сотрудничестве с компанией «Тепло Дома» никаких непредвиденных ситуаций возникнуть не может. Все расчеты с клиентом проводятся строго по утвержденному тарифу с предоставлением гарантийных обязательств. Административный контроль качества работ исключает возможность проведения «внеплановых работ», подразумевающих непредвиденные денежные вложения со стороны заказчика.

Реальность такова, что вам просто нужно обезопасить себя от проблем – таких, как некачественно выполненная работа и очевидное нежелание ремонтника исправлять свои же недочеты после получения денег, таких как завышенные суммы по товарным чекам или внезапное изменение договоренностей об оплате. И тут у вас выход только один – сотрудничать с ремонтной компанией, стоимость услуг которой строго фиксирована и которая выдает чек по факту получение от вас оплаты. У вас должны быть гарантии того, что на ваш звонок (если вдруг возникли проблемы) ответят, не проигнорируют вас, а приедут и все исправят.

  1. Надежность конструкции. В этом случае нет абсолютно никаких поводов для беспокойства. Срок службы такой конструкции может составлять несколько десятков лет.

При монтаже акрилового вкладыша специалисты компании «Тепло Дома» используют специальные герметики и клеевые составы, гарантирующие абсолютное сцепление акриловой вставки с основной конструкцией и ее полную гидроизоляцию.

Полезная информация. При необходимости специалисты компании «Тепло Дома» могут провести комплексные работы по ремонту ванной комнаты под ключ. В этом случае все работы будут выполнены в течение всего лишь трех дней.

Стандарты качества

На самом деле лаконично описать работу компании «Тепло Дома» можно следующим образом: наша деятельность – это обычные цивилизованные отношения между заказчиком и исполнителем. Мы задаем стандарты качественного и оперативного выполнения ремонтных работ. Но в этом нет ничего сверхъестественного. Это нормально, так и должно быть. Хорошо сделанная работа – это то, за что нас ценят наши клиенты и то, за что мы имеем право уважать самих себя.

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ