Монтаж стеклопакета в «глухую» раму своими руками

Глухой рамой принято называть ту часть окна, которая не открывается. С ее конструкцией и особенностями самого стеклоблока связаны некоторые сложности, которые придется решить домашнему мастеру. Поговорим же о том, как установить стеклопакет в раму окна своими руками.

Перед монтажом стеклопакета в «глухую» раму важно очень тщательно вымыть ту сторону стеклопакета, которая будет обращена на улицу. Сделать это можно при помощи самых обычных бытовых средств для очистки стекол и зеркал и ручки с резиновой прокладкой-стяжкой. Качество мытья контролируется путем тщательного просмотра установленного на свое место стеклоблока на просвет.

После того, как будут устранены все огрехи мытья, важно очень тщательно прижать стеклоблок к внешнему уплотнителю. Если стеклопакет будет недостаточно плотно прижат к внешнему уплотнителю, то при установке штапика очень велик риск того, что стеклопакет может треснуть.

монтаж стеклопакета

установка штапиков

Для того, чтобы качественно выполнить эту операцию, присоска просто необходима, благо продается она сейчас везде. С помощью присоски можно очень легко и просто приподнимать стеклопакет и прижимать его к наружному уплотнителю рамы. Перед установкой каждого штапика прилегание желательно проверять снова и снова.

Установку штапиков надо начинать с коротких, нижнего, а потом и верхнего. От установки нижнего штапика зависит плотность прижима стеклопакета к внешнему уплотнителю. Верхний и нижний штапики устанавливаются на свое место легкими ударами рихтовочного молотка. Боковые штапики водворяются на свое место легкими ударами молотка от краев к середине.

После установки штапиков и отсоединения присоски стеклопакет надо вымыть.

Самое главное: следите за прилеганием блока к внешнему уплотнителю. Если соблюдать это простое правило, монтаж стеклопакета своими руками не составит никакого труда и обеспечит необходимый уровень герметичность окон.

Как это обычно и бывает, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать, поэтому специально для домашних мастеров мы сделали монтажа стеклопакетов своими руками на видео. Мы надеемся, что этот ролик поможет Вам выполнить установку качественно и без повреждения конструкций. В том случае, если Вы все-таки сомневаетесь в своих силах и видео установки стеклопакетов своими руками оставляет слишком много вопросов - обратитесь за помощью к профессионалам. Узнать больше о ремонте окон специалистами "Тепло Дома" Вы можете здесь.

Ремонт окон в Москве и области

Если Вам потребовался монтаж стеклопакета, то Вам обязательно нужно обратиться в компанию Тепло Дома. Здесь работают опытные специалисты, которые способны выполнить задачу любой сложности. Ремонт окон, обслуживание, установка, монтаж, демонтаж - все это в компании Тепло Дома по выгодным ценам.

Вызвать специалиста!

+7 499 3504609

call-centre777

   Онлайн-чат

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ