Москитные сетки на окна: бизнес-план для домашнего мастера

moskitnaya_setka2Изготовление и установка москитных сеток — бизнес, который можно начать без специальной подготовки и больших инвестиций. Получить дополнительный заработок или начать собственное дело можете именно Вы! Сделать это достаточно просто. Приведем базовый бизнес план по москитным сеткам и несколько весомых причин в пользу того, что этот бизнес-план может быть чрезвычайно успешным:

Научиться легко!

В том случае, если Вы хотите зарабатывать на москитных сетках, но не изготовили в своей жизни ни одной сетки — не беда! Наверстать дефицит квалификации очень просто. Специально для Вас мы подготовили подробную видео инструкцию о том, как делать москитные сетки самому, шаг за шагом:

Видео для мастеров

Стоимость и себестоимость

Изготовление одной сетки стоит 1000-1200 рублей с учетом материалов, а установка — 500. Выезд на замер обычно тарифицируется в 500 рублей, и дополнительно доставка заказа тоже стоит 500 рублей. При покупке 10 комплектов каждый комплект будет стоить 700 рублей, а при заказе более 10 наборов — еще меньше! (купить!).

Доход

В двухкомнатной квартире три окна, следовательно, в составе заказа будет три сетки. Разберем доходы, которые можно получить, собрав заказ из трех сеток на объекте заказчика по нижней ценовой планке:

Три сетки будут стоить 3000 рублей, установка 1500 рублей и еще 500 — доставка. Итого: 5000 рублей при сумме закупки на 2100 рублей. Ваша чистая прибыль на москитных сетках — 2900 рублей с одного не самого крупного заказа. Неплохая прибавка к зарплате!

Обратите внимание, что указанная норма прибыли — это вовсе не максимум. В том случае, если Вы будете устанавливать москитные сетки в 3- или 4-комнатной квартире, коттедже, загородном доме — объем заказа будет значительно выше. Кроме того, как мы уже выяснили, за счет оптовой закупки цена одного набора может быть не 700, а 560 и даже 460 рублей! (посмотреть цены и купить!)

Где брать заказы?

{90fb353c-4d9f-4b8a-8aa7-e6abb597cfb2}Очевидно, что необходимо давать рекламу. Самым простым видом рекламы является объявление, которое можно бросить в почтовый ящик своего подъезда и близлежащих домов. Самым лучшим способом будет наклейка объявления в специально отведенных для этого местах. Составьте список домов, находящихся в 10-минутной шаговой доступности, это позволит тратить минимум времени на обслуживание.

В этом районе будет примерно 3000 почтовых ящиков. Рекламные акции необходимо делать не менее одного раза в неделю. Старайтесь общаться с людьми, которые проводят время во дворах.

Объявление может выглядеть так: «Установка москитных сеток для пластиковых окон на пластиковые и обычные деревянные окна. Частный мастер. Москвич. Гарантия. Номер мобильного телефона». Бланк объявления можно использовать в качестве визитки.

Из остатков комплектов можно собрать небольшой образец, который можно показывать соседям во дворах на момент раздачи визиток. 

Часть сеток можно отдать в магазины на реализацию, договорившись, чтобы давали Ваш телефон для тех, кто не хочет возиться сам. Для этого уже надо вложиться немного побольше, купив 100 комплектов (купить по 460 рублей!). Для сотрудничества с магазинами может потребоваться регистрация юридического лица.

Не стоит бояться регистрации в качестве предпринимателя, потому что стоит это недорого, а за ведение незаконной предпринимательской деятельности предусмотрена административная и уголовная ответственность. К тому же, если Вы точно знаете, как и кому будете устанавливать москитные сетки на окна, бизнес уж точно будет успешным. А это значит, что начинать его сразу следует в правовом и налоговом поле.

Хотите получить консультацию по вопросам организации бизнеса по москитным сеткам на окна? Напишите нам!

Подать заявку

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ