Обслуживание окон

Качественно изготовленные окна служат до первой замены запасных частей не менее 10 лет. Если Ваши окна моложе, но из них стало дуть, плохо закрываются створки и заедают ручки, возможно обслуживание окон было не системным и нерегулярным. В этом случае потребуется более дорогостоящий и хлопотный ремонт окон. В материале, подготовленном специально на эту тему, Вы узнаете:

Как часто необходимо обслуживать окна?

Если открыть любое качественное окно то на металлических частях запорной фурнитуры на разных языках можно увидеть надпись «Смазывать ежегодно», обычно рядом с этой надписью соседствует изображение масленки.

Чаще всего предупреждение можно увидеть в немецком описании «Jahrliche oliert».

Кроме смазки, каждый год обязательно производится регулировка окон и смазка уплотнителя.

Почему обслуживание пластиковых окон нужно проводить так часто? Дело в том, что они работают на разделе теплого и холодного воздуха, внутри закрытых окон выпадает конденсат, немного пыли все же проникает сквозь уплотнительные резинки.

Уличная пыль смешивается с влагой и образуется грязь. Если вовремя не смазывать и не очищать механизмы, грязь будет действовать как абразив и вызывать повышенный износ.

А еще даже очень качественно сделанные окна немного проседают под своим весом, поэтому техническое обслуживание окон пластиковых или каких-либо других просто необходимо.

Срок службы уплотнительных резинок десять лет, за это время резинки постепенно теряют упругость и начинают пропускать воздух с улицы.

Проседание створок и снижение эластичности уплотнений исправляются во время ежегодного обслуживания.

Что входит в регламент работ?

Ежегодное обслуживание окон и дверей включает в себя следующий комплекс работ:

  • осмотр створок, рам и стеклопакетов на предмет отсутствия трещин;
  • регулировку створок по высоте и наклону;
  • регулировку прижима створок к раме;
  • смазку уплотнительных резинок.

При определенной сноровке обслуживание металлопластиковых окон (впрочем, как и деревянных и ПВХ) можно выполнять и самостоятельно, но у нас для Вас есть предложение получше.

  Проконсультироваться онлайн

Как можно экономить на обслуживании окон?

Компания «ТеплоДома» предлагает свои услуги в вопросах ремонта и обслуживания окон ПВХ в Москве. В случае регулярного и ежегодного обслуживания нашими силами мы будем ежегодно, в согласованное с Вами время, выезжать и проводить эти работы.

Любая вышедшая из строя запасная часть или деталь будет меняться нами бесплатно, включая стоимость механизмов, ручек, петель, уплотнительные резинок.

На стеклопакеты, нуждающиеся в замене один раз в 10 или 20 лет, в зависимости от применяемого при изготовлении герметика, также распространяется программа бесплатной замены, при этом Вы оплачиваете лишь стоимость изготовления и доставки. О стоимости ежегодного технического обслуживания окон в Москве Вы можете узнать у наших консультантов.

Решили избавить себя от проблем в будущем и заказать услугу? Тогда лучшего предложения, чем наше, Вам не найти! Ремонт и обслуживание пластиковых окон в Москве является одним из наиболее приоритетных направлений работы компании «ТеплоДома». Мы занимаемся установкой, регулировкой, диагностикой, ремонтом и обслуживанием окон с 1999 года, и, поверьте, знаем свое дело досконально, а работаем на совесть.
Позвоните нам, и мы позаботимся о том, чтобы проблем с окнами у вас не было!

Вызвать замерщика!

+7 499 3504609

call-centre777

   Онлайн-чат

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ