Особенности ремонта совмещённого санузла

Чтобы превратить маленький совмещенный санузел в комфортное и функциональное помещение стоит серьезно поработать над его планировкой и постараться освободить максимум пространства. Эта непростая задача требует не только тщательных обмеров помещения с подбором компактной сантехники и мебели, но и изменения концепции комнаты в целом, ведь здесь идет борьба за каждый квадратный метр площади. Каким же образом выполнить ремонт совмещенного санузла на 3-4 кв. м?

Разумеется, подходить к такому важному вопросу спустя рукава неприемлемо. Поэтому специалисты компании «Тепло Дома», что занимаются косметическими и капитальными ремонтами ванной комнаты (совмещенного санузла) уже более 16 лет подготовили для вас наиболее полезные рекомендации, что позволят завершить этот процесс без серьезных финансовых потрясений и в хорошем расположении духа.

Преимущества партнерства с нами

Ремонт под контролем!

Мы берем на себя все этапы процесса: от покупки нужных инструментов и материалов до оказания гарантийных услуг.

Смета совершенно бесплатно!

Значительная экономия ваших сил, времени и денег - ремонт обходится дешевле на 10 000 руб.

Неизменяемые цены.

Согласованные единожды расценки, не пересматриваются до окончания ремонта.

Длительность ремонта от 3 до 12 дней.

Конкретные сроки реконструкции оговариваются в договоре, не переносятся и не нарушаются.

Сразу – к работе!

Мастера компании "Тепло Дома" не затягивают с окончанием работ, и этот процесс не успеет вам надоесть.

Гарантия.

На все наши работы предоставляется официальна гарантия. Ее условия указаны в договоре.

На все материалы!

При заказе ремонта совмещенного санузла в Москве, цена на материалы снижается! Вы можете выбрать все необходимое в нашей интернет-витрине, где предоставлен ассортимент из более 10 000 артикулов. Таким образом, заказчикам удастся сэкономить не только время, но и до 10% от запланированного бюджета на строительные материалы.

Популярные схемы планировок

Более 10 лет мы ремонтируем совмещенные санузлы и за это время составили подборку готовых смет для разных планировок ванных комнат, что встречаются в многоквартирных домах Москвы. В нашем архиве есть готовые решения для хрущевок, чешек, гостинок и иных типовых домов массовых серий.

У Вас другая планировка совмещенного санузла? Скорее всего, для неё у нас тоже есть готовые сметы ремонта! Пришлите фото помещения и мы предоставим исчерпывающую информацию о стоимости проведения работ в вашем случае.

Этапы ремонта

Санузел – помещение исключительно функциональное. Поэтому его отделка должна быть увязана с эргономическими и физиологическими потребностями человека по максимуму. С одной стороны здесь необходимо найти место для ванны, где удастся отдохнуть и понежится, с другой – соблюсти сугубо технические требования, еще и выполнив пожелания к дизайну. Совместить несовместимое удастся, если следовать следующей последовательности работ под чутким контролем опытных специалистов:

  • демонтировать изношенные водопроводные и канализационные трубы;
  • удалить устаревшую отделку пола, потолка и стен;
  • снять двери (или как минимум наличники);
  • избавиться от старого унитаза, ванны и прочих сантехнических приборов;
  • спланировать рациональное размещение коммуникаций, мебели т.д.;
  • заменить трубы водоснабжения и канализации;
  • проверить электрическую проводку и обновить ее;
  • уложить гидроизоляционный слой;
  • выровнять потолок, стены и пол;
  • гидроизоляция и защита от проникновения влаги;
  • облицевать поверхности кафелем, выполнить ремонт совмещенного санузла панелями ПВХ или МДФ;
  • добавить розетки, выключатели, светильники;
  • определиться с номенклатурой сантехники и установить ее.

На что обратить внимание при организации ремонта?

Перед проведением ремонта совмещенного санузла в Москве у наших клиентов накапливается больше вопросов, чем ответов. Поэтому, мы подготовили для них памятку, что поможет ориентироваться среди рифов и отмелей этого процесса.

  • Как часто нужно делать ремонт совмещенного санузла под ключ в Москве?

По нашим наблюдениям проведение повторной реконструкции в помещении требуется не чаще 1 раза в 15-20 лет. За этот период сантехнические коммуникации и приборы уже изношены, а состояние стен и потолка оставляет желать лучшего. Разумеется, при использовании в отделке высококачественных строительных материалов эту периодичность удастся отсрочить, но расплатиться за все придется значительными финансовыми расходами. Кроме того, многим клиентам хочется время от времени изменять интерьер просто так.

  • Какова стоимость ремонта совмещенного санузла в Москве?

Пожалуй, этот вопрос звучит из уст наших заказчиков значительно чаще прочих, но ответить на него сразу не удастся. И дело не в банальной прихоти или запудривании мозгов – на него невозможно ответить по существу до посещения объекта замерщиками и иными специалистами. В качестве альтернативы консультанты компании «Тепло Дома» всегда готовы дать предварительную цену ремонта ориентируясь лишь по фото.

  • Почему строительные компании предлагают разную цену ремонта совмещенного санузла под ключ в Москве, если речь идет об аналогичном объеме работ?

Предложения различных исполнителей могут отличаться не только за счет расценок на работы и строительные материалы, но и из-за сопутствующих расходов: применяемого оборудования, инструмента, стоимости доставки инвентаря и персонала. Кроме того, не стоит забывать о рекламной составляющей – некоторые фирмы указывают заниженные цены, чтобы не отпугивать заказчиков. Сделать окончательные выводы о ценообразовании компаний можно лишь после сравнения смет или калькуляций, где расписаны все применяемые материалы и объемы работ.

Планировка совмещенного санузла в стесненных условиях

Для определения возможных изменений в помещении, рассмотрим наиболее непростой случай ремонта – совмещенный санузел в хрущевке. Ванные комнаты в этих многоквартирных домах обладают миниатюрной площадью, но даже в них можно поместить все необходимое, если следовать следующим советам:

  • при реорганизации пространства перед ванной необходимо оставить не менее 70-105 см до иных приборов или стен;
  • перед унитазом следует сохранить не менее 60 см места и еще по 40 см по его сторонам;
  • чаша умывальника должна располагаться на высоте 80-86 см от пола – ее положение определяется эргономикой, при этом расстояние до стен, полотенцесушителей или вешалок минимум 20 см – чтобы не биться о них локтями.

Если площадь помещения не позволяет сохранить все рекомендованные допуски, то при его зонировании можно рассмотреть вариант монтажа компактных ванн сложной формы – за счет ассиметричных очертаний они позволят вместить все необходимое: небольшой умывальник, стиральную машинку и т.д.

Если вас заинтересовало наше предложение и необходимо узнать сколько стоит ремонт совмещенного санузла в Москве, то свяжитесь с консультантами компании с помощью контактной формы справа или позвоните нам по телефону! Мы сумеем подсчитать предварительную стоимость даже по фотографии помещения. Мастера компании "Тепло Дома" готовы к реализации любых пожеланий! Мы рады помогать своим клиентам в обустройстве уюта и комфорта вашего жилища, кроме того, у специалистов компании за плечами более 16 лет оказания профессиональных услуг в столице и Подмосковье, поэтому наше сотрудничество не будет омрачаться дилетантством и иными неурядицами.

Вызвать замерщика!

+7 499 3504609

call-centre777

   Онлайн-чат

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ