Особенности замены водопроводных труб в квартире

Большинство российского жилья построено более 40 лет назад, поэтому эти старые квартиры сейчас переживают ремонтный бум. Параллельно с перепланировкой и восстановлением отделки помещений полным ходом идет замена изношенных водопроводных труб и сантехнических приборов. Ведь их состояние имеет первоочередное значение – сколько бы времени и сил не было вложено в ремонт ванной комнаты, изношенные трубы всегда остаются в зоне риска, и могу напомнить о себе течью в любой момент.

Когда необходима замена водопроводных труб в квартире?

Разумеется, существует ряд очевидных признаков, что указывают на необходимость замены старых водопроводных труб. В частности, речь идет о следах подтекания, пониженном давлении в системе из-за уменьшения просвета, распространении сырости и подобному. Однако, следует отметить, что замена водопроводных труб в квартире требуется не только когда все факторы налицо, их ремонт или обновление рекомендуется осуществлять задолго до возникновения серьезных проблем. Ведь все инженерные сети и коммуникации имеют нормативный срок службы, после какого риск затопления вашего жилья и соседей снизу значительно увеличивается.

Как часто рекомендуют менять трубы в квартире:

  • стальные трубы – раз в 15 лет;
  • оцинкованные коммуникации – раз в 30 лет.

Если прямо сейчас ничто не предвещает беды, но срок службы коммуникаций приближается к критическому, необходима предупредительная замена водопроводных труб на полипропиленовые трубы. При правильной эксплуатации эти сети прослужат вам долгие годы.

Стоимость замены водопровода

Сколько стоит замена водопроводных труб в квартире? В основной массе, быстрый и качественный ремонт коммуникаций требует тщательной подготовки – хотя каждый случай индивидуален, никому не понравится обходиться без воды долго, особенно с учетом необходимости отключения всего стояка многоквартирного дома. К примеру, в столице необходимо будет заплатить до 500 рублей за один час отключении коммуникаций и слив воды сотрудниками ЖКХ сферы.

Поэтому, специалисты просчитывают все перед заменой водопроводных труб в квартире – стоимость фитингов, резьбовых соединений, уголков, необходимое количество прочих элементов, что позволяет не затягивать реконструкцию сетей на длительный период и не докупать материалы в процессе.

Полная цена замены водопроводных труб на полипропиленовые трубы зависит от их конфигурации и планировки помещения в целом. Предугадать все расходы без осмотра невозможно. Однако, если вам необходимо знать ориентировочную стоимость замены водопроводных труб в квартире, то специалисты нашей компании смогут подсчитать ее, основываясь лишь на фото.

  Проконсультироваться онлайн

Как заменить трубы?

Если у вас в квартире изношенные сети, то работы по замене водопроводных труб рекомендуется приурочить к капитальному ремонту всех помещений с монтажом новой ванны, ее ремонтом при помощи акрилового вкладыша и установкой сантехнических приборов. Эта процедура поможет решить все существующие проблемы комплексно, и за меньшие деньги, чем при поэтапном выполнении реконструкции. Так, в компании «Теплодома» стоимость замены водопроводных труб в Москве может проводиться с дисконтом до 50% - если ремонт выполняется в наборе с иными услугами. В то же время, замена водопроводных труб в ванной комнате может осуществляться параллельно с косметическим ремонтом.

  Все о замене труб в ванной

Обратите внимание! Экономить на коммуникациях при ограниченном бюджете не рекомендуется. Ведь в будущем вам придется обращаться к специалистам повторно и цена замены водопроводных труб может значительно возрасти за счет проведения сопутствующих работ – демонтажа отделки, ванны, умывальников и прочего. Кроме того, при подобном ремонте его продолжительность существенно увеличится.

Ремонт или монтаж водопровода – это очень трудоемкий и сложный процесс. Поэтому мы предлагаем вам воспользоваться услугами профессиональных сантехников, которые сумеют провести все работы оперативно и качественно. Ведь мастера компании «Теплодома» знают, как помочь с заменой водопроводных труб в квартире, цена при этом останется умеренной! Мы оказываем сантехнические услуги в Москве с 1999 года и умеет решать задачи любой сложности. Позвоните нам и закажите ремонт под ключ в ванной, и вы гарантированно получите скидку на материалы!

Вызвать сантехника!

+7 499 3504609

call-centre777

   Онлайн-чат

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ