Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями

Со временем все теряет свою новизну и былой лоск. Так и отделка в ванной комнате с течением времени становится менее пригодной и комфортной, и уже не так приятно начинать в ней новый день и провожать прожитый. И это обязательно нужно изменить, ведь жизнь не стоит на месте, и в обиходе появляются новые технологии, которые являются более практичными, экономичными и привлекательными. К ним можно отнести и отделку ванной комнаты панелями ПВХ, популярность которых в Москве в последние годы уверенно догоняет все признанные ранее способы отделки, которые используются для ремонта ванной комнаты.

Преимущества ПВХ-панелей

Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями имеет ряд достоинств, благодаря которым эта технология применяется многими профессиональными строителями:

  1. Долгий эксплуатационный срок. Ремонт и отделка стен ванны панелями ПВХ позволит вам надолго забыть о ремонте в этой комнате, поскольку срок службы пластиковых панелей превышает долговечность большинства других отделочных материалов.
  2. Безопасность. Панели ПВХ, изготовленные с соблюдением всех норм, безопасны для здоровья человека, поскольку не выделяют вредных веществ.
  3. Влагостойкость. Отделка панелями ПВХ ванной комнаты является одним из лучших вариантов для ее атмосферы, поскольку они не впитывают влагу. Следовательно, они не поддаются воздействию агрессивной влажной среды даже после долгого срока эксплуатации, чего нельзя сказать о швах керамической плитки, которые необходимо обновлять каждые 3-5 лет.
  1. Пожаробезопасность. Пластиковые панели, изготовленные по современным требованиям, не воспламеняются, а тлеют, предотвращая возникновение пожара.
  2. Легкость установки. Технология отделки стен ванной панелями из пластика значительно проще и включает в себя меньшее количество этапов. Следовательно, отделка санузла под ключ ПВХ-панелями занимает гораздо меньше времени, чем облицовка стен керамической плиткой. К тому же, после такого ремонта в помещении остается гораздо меньше строительного мусора, чем после отделки плиткой.
  3. Доступная цена. ПВХ-панели для отделки ванной комнаты в пересчете на квадратный метр вместе с необходимыми расходными материалами обходятся значительно дешевле, чем стоимость керамической плитки и всех сопутствующих материалов, необходимых для укладки.
  4. Широкие возможности для дизайна. Вы сможете подобрать для своей ванной комнаты решение, которое будет соответствовать запланированному вами дизайну, поскольку сегодня рынок предлагает большой выбор расцветок, текстур и размеров пластиковых панелей.
  5. Экономия на стоимости работ. Процесс финишной отделки ванной панелями (цена на которые и так невысока), несмотря на большую трудоемкость при выполнении подготовительных работ, проще и выполняется быстрее, что позволяет значительно сэкономить деньги.

Отделка ванной пластиковыми панелями или плиткой?

Сегодня есть 2 самых популярных материала для отделки ванной комнаты – керамическая плитка и пластиковые панели. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, которые обязательно нужно учитывать при окончательном выборе технологии отделки.

Главными достоинствами панелей можно назвать невысокую окончательную стоимость и ремонтопригодность. Это означает, что любой элемент отделки можно отдельно демонтировать и заменить на новый без ущерба для внешнего вида. При отделке ванной пластиковыми панелями в Москве экономия средств возможна не только на стоимости самих материалов, но и на их монтаже, поскольку легкость установки обуславливает более низкую цену на работу. Главный недостаток – это относительная хрупкость. При механическом воздействии ПВХ может треснуть, расколоться и на нем могут образоваться вмятины.

Основное преимущество керамической плитки – это долговечность. Отделка этим материалом обеспечивает возможность не возвращаться к ремонту ванной комнаты ближайшие полвека. Но очень маленький процент людей способен воздержаться от него столь длительное время, учитывая, что коммуникации требуют ремонта гораздо чаще. Еще одно достоинство плитки – это прочность. Но, если она все-таки повредится, заменить отдельную плитку или целый ряд без ущерба для общего внешнего вида практически невозможно. Следовательно, основной минус кафеля – это низкая ремонтопригодность.

  Проконсультироваться онлайн

Виды пластиковых панелей

Ремонт и отделка ванной стеновыми панелями ПВХ должна производиться профессионалами, но выбирать их нужно вам. Совершая этот важный шаг, необходимо знать, что существуют 3 вида материалов, каждый из которых поможет воплотить ваше представление о ванной комнате в реальность.

  1. Реечные панели. До определенного момента на постсоветском пространстве не знали о существовании других видов пластиковых панелей, кроме этого. Они представляют собой длинные узкие рейки, которые набираются в цельный элемент отделки стен и потолка. Каждая из них имеет замки, которые удерживают рейки между собой. Отделка стен ванны пластиковыми панелями такого типа создает простой, но эстетичный внешний вид комнаты, а широкий ассортимент цветов и размеров позволяет выполнить практически любую дизайнерскую задумку.
  2. Пластиковые панели, имитирующие плитку. Отделка стен в ванной комнате панелями ПВХ, имитирующими плитку, позволяет придать ей традиционный внешний вид при гораздо меньших затратах. Подобные поверхности внешне трудно отличить от керамической плитки, а их установка менее трудоемка и стоит значительно дешевле. Длина стороны одной такой панели варьируется от 30 см до 1 метра, что позволяет подобрать вариант, соответствующий размерам вашей ванной комнаты.
  3. Цельнолистовые ПВХ панели. Это вариант отделки ванной панелями ПВХ, цена на который несколько выше, чем на два предыдущих. Но он позволит воплотить в реальность такие дизайнерские фантазии в ванной, которые не сможет воспроизвести ни один отделочный материал в этом ценовом диапазоне. Они представляют собой лист размером 1220х2440 мм, что создает ощущение цельной стены без швов и соединений. Широкий выбор текстур позволяет воссоздать любую задумку без особых затрат и за короткий срок, поскольку монтаж таких панелей у профессионалов занимает рекордно малое количество времени.

Где купить пластиковые панели?

Интернет-магазин «Тепло Дома» предлагает скидку до 30% на стоимость материалов при условии заявки на ремонт санузла. Поэтому покупка ПВХ-панелей для отделки ванной комнаты в нашей компании – это экономия не только времени, но и значительной части бюджета на ремонт.

«Тепло Дома» работают на рынке отделочных материалов 15 лет. За это время мы успели наладить партнерские отношения с самыми надежными производителями и поставщиками, поэтому предлагаем вам только качественную продукцию от ведущих заводов-изготовителей.

Если вы хотите заказать отделку ванной комнаты пластиковыми панелями ПВХ в Москве, то у вас есть возможность получить наилучшие условия от интернет-магазина «Тепло Дома». Наши специалисты еще на первых этапах окажут вам профессиональную помощь в расчете предварительной стоимости работ, только посмотрев на фотографию вашей ванной. После точных замеров вы будете знать окончательную цену и дату, когда вы увидите ванную комнату из своих фантазий в собственной квартире.
Получить консультацию и оставить заявку вы можете как по телефону, так и непосредственно на сайте, заполнив соответствующую форму. Позвоните нам и создайте свой уголок уединения на территории собственного дома.

Вызвать замерщика!

+7 499 3504609

call-centre777

   Онлайн-чат

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ