Проект дома с бассейном: особенности

Каталог

В нашем каталоге - проекты домов с бассейном, гаражом, мансардой и другими нужными Вам пристройками!
Проект дома с небольшим бассейном внутри - на цокольном этаже. Нажмите на картинку - посмотрите детали!

Проект дома с небольшим бассейном внутри — на цокольном этаже. Нажмите на картинку — посмотрите детали!

Бассейн в собственном доме – это настоящая мечта многих любителей загородного отдыха, которую, тем не менее, не так уж и сложно осуществить. Небольшая чаша-купальня перед домом или целый SPA-комплекс с тренажерным залом и сауной – в любом случае бассейн станет любимым местом времяпрепровождения всех обитателей дома. Всегда приятно окунуться в прохладную чистую воду ранним утром или отдохнуть в бассейне после трудного рабочего дня. Кроме того, это отличный способ следить за своей физической формой и поддерживать хорошее самочувствие.

Проекты домов с пристроенным бассейном или с бассейном внутри набирают популярность и становятся все разнообразнее и интереснее. Очень привлекательны проекты коттеджей с панорамными окнами в том помещении, где располагается бассейн. Это создает особую атмосферу, но при этом позволяет пользоваться купальней в любое время года.

У тех, кто может себе это позволить, популярны проекты больших двухэтажных домов с бассейном — они позволяют разместить внутри настоящий оздоровительный комплекс с сауной, спортзалом, бильярдной комнатой. Такие варианты обеспечивают максимальный комфорт, качество отдыха и занятий спортом. Проекты бани с бассейном или гостевого дома-бани с бассейном также пользуются большим спросом.

С чего начать?

Готовый проект гостевого дома с бассейном и мансардой. Недорогой в строительстве! Нажмите на фото!

Готовый проект гостевого дома с бассейном и мансардой. Недорогой в строительстве! Нажмите на фото!

Если Вы планируете наличие бассейна в доме, то не рекомендуется оставлять его строительство на потом. Заложив его сразу в план будущего коттеджа или выбрав готовый проект дома с бассейном, в дальнейшем Вы избавите себя от трудностей, связанных с гидроизоляцией и прокладкой коммуникаций. Вписав внутренний бассейн в изначальный проект дома, Вы сможете предусмотреть все особенности планировки, так как потребуется несколько прилегающих помещений (сауна, душевая, раздевалка, комната отдыха), теплый переход вне дома, дополнительная площадь для размещения различного оборудования (фильтры, насосы и прочее). Пристроенный позже, бассейн неожиданно может навредить общему дизайну дома или не вписаться в окружающий ландшафт.

Наличие бассейна, как сложного гидротехнического сооружения, требует от разработчика проекта дома высокой квалификации и опытности. Проведение качественной гидроизоляции, анализ участка на предмет глубины залегания грунтовых вод, проектирование специальных систем управления климатом (что особенно актуально для проектов деревянных домов с бассейном) должны осуществляться опытными профессионалами. Только так Вы можете быть уверены в том, что всё соответствует всем требованиям безопасности.

Заказать проект!

Проект коттеджа с бассейном в цоколе. Удобный дом для большой семьи. Кликните на картинке - узнайте цену!

Проект коттеджа с бассейном в цоколе. Удобный дом для большой семьи. Кликните на картинке — узнайте цену!

Проект большого дома с бассейном и сауной. Настоящая роскошь и комфорт. Нажмите на картинку!

Проект большого дома с бассейном и сауной. Настоящая роскошь и комфорт. Нажмите на картинку!

В нашем каталоге Вы найдете множество вариантов готовых проектов домов с бассейном. Многие из них уже реализованы и прошли проверку практикой. Кроме того, мы предлагаем при необходимости переделку проекта под индивидуальные нужды, разработку 3D-модели и составление сметы-спецификации на строительные материалы. Наши специалисты также осуществляют кадастровые и геодезические работы, разработку и реализацию дизайн-проектов и сантехнические работы — всё, что необходимо для планирования и внедрения на разных этапах. Подробнее о покупке готовых проектов домов и дополнительных услугах…

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ