Проекты деревянных домов и коттеджей

Каталог

В нашем каталоге - проекты деревянных домов на любой вкус. Посмотрите разные варианты!
Элегантный и просторный проект деревянного дома до 200 кв.м. Нажмите на изображении, чтоб узнать больше!

Элегантный и просторный проект деревянного дома до 200 кв.м. Нажмите на изображении, чтоб узнать больше!

Деревянные дома пользуются популярностью весьма давно. Несмотря на современные тенденции строительства, в котором все больше предпочтение отдается материалам из камня и бетона, используется много пластиковых изделий, деревянные постройки имеют место быть, потому как имеют ряд особенностей и преимуществ. О них мы и собираемся поговорить.

Многие думают, что проекты деревянных домов годятся только для холодного климата и не предназначены для жарких регионов. Как показывает практика, и летом, и зимой дома из дерева отлично справляются со своей основной задачей – обеспечить максимальный комфорт и защиту от ветра, мороза, жары и осадков. Такая универсальность объясняется тем, что при строительстве коттеджей чаще всего используется специально подготовленные оцилиндрованные бревна или клееный брус, которые гарантированно сохраняют тепло в холод и держат прохладу в солнечный зной. Проекты деревянных домов из оцилиндрованного бревна все чаще можно заметить на примете у тех, кто желает построить надежный и привлекательный загородный дом.

Проект уютного коттеджа из оцилиндрованного бревна. Кликните на картинке, чтоб получить больше информации!

Проект уютного коттеджа из оцилиндрованного бревна. Кликните на картинке, чтоб получить больше информации!

В чем же преимущества проектов деревянных домов?

  • Материалы для таких построек намного проще обрабатывать и придавать им нужную форму, что существенно облегчает реализацию дизайнерских и архитектурных задач.
  • Дома из оцилиндрованного бревна и клееного бруса отлично «дышат» в любое время года, чего не скажешь про бетонные и кирпичные коттеджи.
  • Готовые проекты деревянных домов «под ключ» ниже по стоимости аналогичных по площади и сложности кирпичных зданий.
  • Универсальность материала, который подстраивается под внешние погодные условия (в морозы держит тепло, в жару – сохраняет прохладу).
  • Деревянные постройки — это натуральный, экологически чистый продукт, который обеспечит безопасность и долголетие вашего дома, особенно если строительные работы были поручены профессионалам.
Популярный проект одноэтажного деревянного дома 150 кв.м. Нажмите на картинке, чтоб познакомиться с проектом поближе!

Популярный проект одноэтажного деревянного дома 150 кв.м. Нажмите на картинке, чтоб познакомиться с проектом поближе!

Недостатки проектов деревянных домов

  • Дома из дерева имеют свойство легче возгораться, однако современные технологии снижают этот риск к минимуму.
  • Деревянная отделка со временем теряет свой внешний вид и привлекательность из-за перепадов температур и меняющейся влажности, осадков и механических повреждений в процессе эксплуатации.
  • Возможность возникновения и распространения грибковых образований. Этого можно избежать, проведя профилактические работы по обработке материалов специальными средствами.


Особенности эксплуатации деревянных домов

Выбирая проект коттеджа из дерева, стоит помнить о некоторых особенностях таких построек. Во-первых, деревянные дома нуждаются в гораздо большем внимании со стороны хозяина. Так, нужно не только обрабатывать от появления грибков древесину, но и стараться сохранять примерно одинаковый уровень влажности в помещении, избегать резких перепадов температуры. Во-вторых, в процессе окрашивания нужно использовать специальные «дышащие» краски. В-третьих, нужно быть максимально внимательным и стараться не подвергать повреждениям дом, так как восстанавливать и приводить в исходное состояние деревянные изделия намного сложней, чем бетонные или кирпичные.

Заказать!

Узнайте, как выбрать и купить готовый проект деревянного дома по каталогу!

Можно сделать вывод, что проекты домов из древесины – это отличный выбор для тех, кто ценит доступность, практичность, универсальность, надежность, долголетие и уют. Все это вы можете получить, если реализуете один из проектов деревянного дома из оцилиндрованного бревна или клееного бруса. Наша компания рада предложить множество таких проектов, каждый из которых можно доработать под индивидуальные нужды. Профессиональные дизайнеры и проектировщики готовы приложить максимум усилий, чтобы вы остались довольны своим деревянным домом, построенным на долгие года. Обратите внимание и на дополнительные услуги нашей компании, которые позволяют адаптировать любой готовый проект элитного коттеджа под собственные нужды и предпочтения:




Изменение проекта дома

Согласно пожеланий заказчика

PICTURE_0017

3D моделирование

проекта дома

PICTURE_0017

Подготовка сметы

и спецификации на материалы

PICTURE_0017

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ