Проекты домов небольшой площади: плюсы и минусы

Каталог

В нашем каталоге - более 800 готовых проектов небольших домов из пеноблока, кирпича, дерева. Найдите свой!

230247899При постройке дома очень важно выбрать подходящий проект, который будет отвечать всем запросам клиента. Готовый проект можно корректировать, добавлять или убирать из него что-то. Но изначально заказчик должен хотя бы приблизительно понимать, на что он рассчитывает, и какой дом хочет. Кто-то пожелает своей семье огромный трехэтажный коттедж с бассейном, теннисным кортом и сауной, а кого-то устроит и небольшой домик с мансардой и садом на заднем дворе. Если вы хотите иметь свой частный дом, но не готовы к большим материальным вложениям в строительство, тогда присмотритесь к проектам небольших загородных домов.

Строительство жилья — идея, которую необходимо тщательно взвесить со всех точек зрения. Именно поэтому сегодня мы рассмотрим плюсы и минусы проектов небольших домов и коттеджей.

Преимущества

230247955У таких построек есть свои преимущества:

  • небольшая общая стоимость, которая складывается из цены на строительные материалы, монтажные и ремонтные работы, разработку и изменение проекта дома;
  • также скорость постройки такого здания будет в несколько раз больше;
  • небольшие дома проще и дешевле в обслуживании;
  • ремонт в небольших зданиях требует меньших финансовых затрат;
  • в небольших домах проще реализовать дизайн интерьера;
  • проще реализовать эффективную систему защиты (видеокамеры, сигнализация).

В конечном итоге готовые проекты небольших коттеджей и домов выгодны для тех, кто хочет иметь свою жилую площадь, но не имеет финансов на реализацию крупного строительства и дальнейшее содержание.

Подробнее

Узнайте больше, как купить готовый проект дома, и что необходимо при этом учитывать

Индивидуальные и типовые проекты домов площадью до 100 квадратных метров пользуются большой популярностью среди молодых семей, которые еще не успели заработать достаточно денег, но нуждаются в загородном доме для комфортного существования и воспитания ребенка. Бюджетные проекты намного проще адаптировать под индивидуальные запросы, такие дома не имеют множества объектов, планировка простая на стадии разработки и реализации. Также часто проектами домов до 200 метров интересуются пожилые люди, которые хотят поселиться в спокойном и уютном месте.

Небольшие загородные дачные дома часто бывают внешне намного привлекательней более массивных зданий, потому как их хозяева вкладывают максимум энергии и усилий в оформление экстерьера.

Готовые проекты домов с небольшой площадью менее требовательны по всем параметрам и считаются наилучшим решением для первой покупки недвижимости. В перспективе такой дом очень легко продать, если хозяева захотят что-то более просторное: спрос на небольшие загородные коттеджи всегда есть и он постоянно растет.

Недостатки

Среди всех преимуществ проекты небольших домов имеют и свои особенности и недостатки. Такие постройки не могут вместить в себя большое количество людей. Например, если у вас в планах завести большую семью, то каждому члену нужна будет отдельная комната. Проблема с площадью помещения также возникает, когда происходит прием гостей. Небольшой домик не может похвастаться вместимостью, и ваши близкие люди вынуждены будут ночевать в другом месте или испытывать неудобства в тесноте. Также могут возникнуть неудобства в случае заведения крупных домашних животных.

Мы предлагаем

На стадии выбора наша компания готова предложить большое количество готовых проектов небольших домов, каждый из которых мы также готовы изменить под индивидуальные требования. Особой популярностью в каталоге пользуются проекты небольших домов с мансардой, с гаражом, уютные одноэтажные коттеджи для одной семьи. У нас работают только профессионалы с многолетним опытом работы в сфере строительства, поэтому вы можете довериться нам и быть уверенными в наилучшем результате.


Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ