Регулировка фурнитуры Roto

Срок службы ваших металлопластиковых окон зависит от правильного ухода и бережной эксплуатации. Судите сами, самые распространенные проблемы, требующие регулировки фурнитуры Roto в окнах, связаны с затруднениями при открывании/закрывании створок и разгерметизацией конструкции из-за преждевременного старения резинового уплотнителя. Эти неисправности удастся предупредить и отсрочить дорогостоящий ремонт окон, если следовать простым советам изготовителя и проводить окошкам ежегодную профилактику.

Когда нужна регулировка окон?

Производитель рекомендует делать регулировку окон Roto в Москве и соответствующем климатическом поясе не реже раза в год. Особенно, после того как в помещении завершились строительные работы.

Важно! Попадание строительного мусора в запорные механизмы окон влечет за собой сложности в открывании/закрывании створок и их провисание. Кроме того, необходимо следить, чтобы на движущихся элементах окон присутствовала смазка.

Процедура предназначена для поддержания работы подвижных механизмов и предотвращения интенсивного износа. Кроме того, нужно не забывать о регулировке фурнитуры Roto на зиму/лето – это обеспечит оптимальный воздухообмен в помещении и сохранит уплотнители.

Зачем обслуживать окна так часто ?

Пластиковые окна функционируют в различных атмосферных условиях, на их элементах скапливается пыль и загрязнение. Этот естественный абразив нарушает работу фурнитуры и мешает створкам закрываться. На механизм приходится основная нагрузка от веса всего окна, следовательно, его поломка ведет к дорогостоящему ремонту или провисанию. Поэтому, в окнах ПВХ регулировка фурнитуры Roto должна проводиться регулярно.

Провисание оконных створок – это очень существенная проблема. При соблюдении технологий монтажа и производства проседание должно составлять до 0,5 мм в год. Его компенсируют с помощью регулировочных допусков, что гарантируют беспроблемную эксплуатациею конструкций на протяжении 10 лет.

  Проконсультироваться онлайн

Как отрегулировать окна?

Все пластиковые окна могут регулироваться в трех направлениях: по наклону относительно рамы (диагонали), по прижиму к раме (горизонтали) и по высоте (вертикали).

Важно! Перед самостоятельным проведением работ необходимо ознакомиться с рекомендациями изготовителя и приобрести комплект торцевых ключей.

Детальное описание регулировки фурнитуры Roto самостоятельно - своими руками, - требует освещения в отдельной статье, поэтому мы не будет останавливаться на этом вопросе. Все нюансы этого процесса можно изучить самостоятельно.

Регулировка окон с фурнитурой Roto эффективна при:

  1. Нарушении герметичности притвора или неравномерном примыкании уплотнителей.
  2. Усиленном трении элементов или их клине.
  3. Заедании подвижных механизмов.

Когда регулировка не поможет?

К несчастью, регулировка пластиковых окон Roto - не панацея. В некоторых случаях необходимо проводить комплексный ремонт оконных конструкций с привлечением профессионалов.

Ремонт окон показан при следующих симптомах:

  1. Износ механизма. Гарантированный срок службы фурнитуры Roto для пластиковых окон составляет до 10 лет, после чего требуется ее частичная или полная замена.
  2. Нарушение технологий производства или монтажа. Недобросовестные изготовители могут вносить заведомо неверные решения в техпроцесс, что ведут к удешевлению окон и ускоренному износу (провисанию на 1-3 мм в год). За счет этого окнами невозможно пользоваться уже через 2-3 года.
  3. Истек срок службы стекплопакетов. Неисправность заключается в нарушении герметичности и изоляционных качеств конструкции. Решается заменой стеклопакетов.
  4. Нарушение целостности и износ резинового уплотнителя. Качественные материалы имеют гарантированных период службы до 10 лет, после чего может потребоваться их замена.

Регулировка окон Roto в Москве и фурнитуры соответствующего профиля – это одна из профильных сфер деятельности компании «ТеплоДома». С 1999 года мы сталкиваемся с различными задачами по ремонту, обслуживанию, установке окон и обрели внушительный практический опыт. Наши мастера стали настоящими гуру своего дела и готовы приступить к делу незамедлительно.
Если вам понадобится регулировка фурнитуры окон Roto - цена этой процедуры несоизмерима со стоимостью полноценного ремонта, обращайтесь! Мы открыты к диалогу и готовы помочь нашим клиентам в разрешении задач любой сложности!

Вызвать замерщика!

+7 499 3504609

call-centre777

   Онлайн-чат

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ