Регулировка пластиковых окон Rehau

Регулировка окон Rehau в Москве – весьма востребованная услуга. Первым признаком того, что ваши оконные системы нуждаются в регулировке, является заедание створок, когда для их закрытия приходится прилагать усилие. Регулировку фурнитуры Rehau следует выполнять и когда из створок начинает поддувать, иначе может потребоваться недешевый ремонт окон. Мы подготовили специальную статью на эту тему, по ходу прочтения которой вы узнаете ответы на следующие вопросы:

Как часто нужно делать регулировку окон Rehau?

Оконные производители, в том числе компания Rehau, рекомендуют выполнять регулировку с периодичностью раз в год. По завершению процедуры механизмы следует почистить и смазать.

Почему так часто?

В число причин, вынуждающих нас делать регулировку пластиковых окон Рехау столь часто, входит загрязненность окружающей среды. Мельчайшая пыль, которой сегодня в воздухе так много, смешивается с конденсатом, который образуется во время смены сезонной температуры и оседает на механизмах, что затрудняет открывание.

Более важной проблемой является проседание оконных створок. При том условии, что окна выполнены качественно, в соответствии со стандартами, проседание составит около 0.5 мм в год. Учитывая тот факт, что регулировочный допуск составляет 4 мм, можно утверждать, что грамотно обслуживаемые окна не создадут проблем своим владельцам примерно в течение 10 лет.

Как именно выполняется регулировка окон Rehau?

Регулировка качественных и правильно собранных окон возможна в трех направлениях: по вертикали (высоте), горизонтали (прижиму к раме) и диагонали (наклону относительно рамы).

Выполнить регулировку пластиковых окон Rehau своими руками можно с помощью торцевых ключей – их продают в магазинах инструментов.

Непосредственно процесс регулировки оконной фурнитуры на пластиковых окнах сотни раз описывали до нас, поэтому не будем останавливаться на данном вопросе. Отметим лишь, что сделать регулировку окон Рехау самостоятельно - своими руками, - может любой мужчина, потративший два-три часа на самостоятельное обучение.

Регулировка окон Rehau - фурнитуры оконных блоков, - эффективна при:

  • продувании в результате слабого прижима оконной створки к уплотнителю;
  • заедании механизмов в процессе открытия/закрытия окон;
  • трении и заклинивании створки в раме.
Заказать!

В каких случаях регулировкой окон Рехау решить проблемы не получится?

К сожалению, регулировка пластиковых окон Рехау не всегда способна устранить те неполадки, с которыми столкнулся владелец оконных систем. Некоторые случаи достаточно серьезны и требуют вмешательства квалифицированных специалистов для полноценного ремонта окон. Итак, регулировка не поможет, если:

  1. При производстве окон не соблюдалось соответствие техническим стандартам. Чаще всего это происходит из-за:
    • Отсутствия полного комплекта фурнитуры. В целях экономии производитель может исключить из оконного блока некоторые детали. При этом регулировка по высоте наклона и прижиму становится невозможной.
    • Несоответствия технологическим стандартам. В результате оконные створки проседают ускоренными темпами (по 1-3 мм в год), из-за чего возможность регулировки исчерпывается за 1-3 года.
  1. Истек срок службы фурнитуры. То, насколько долго сохраняются эксплуатационные качества фурнитуры, зависит от периодичности обслуживания и интенсивности использования. Обычно на фурнитуру предоставляется гарантия до 10 лет. Решается частичной или полной замены фурнитуры окна.
  2. Износился и потерял упругость уплотнитель. Здесь ситуация, аналогичная с фурнитурой. Брендовые производители оконных систем дают гарантию на уплотнитель до 10 лет. По истечению этого срока эксплуатационные характеристики уплотнители становятся заметно хуже, что приводит к продуваниям. Нужна замена уплотнителя.
  3. Потеряли герметичность или выработали срок службы установленные в створки стеклопакеты. Замена стеклопакета решит проблему.

Регулировка окон Рехау в Москве – одно из направлений деятельности компании «ТеплоДома». Мы, как компания с многолетним стажем работы в этой области, можем уверенно утверждать, что знаем, как правильно обращаться с окнами: выполняя установку, ремонт, реставрацию и регулировку пластиковых окон Rehau с 1999 года, мы накопили бесценный багаж знаний, позволяющий решить проблемы любого уровня сложности. Нужна регулировка окон Rehau по ценам, не обременяющих семейный бюджет? Обращайтесь к нам, мы найдем компромиссное решение!

Вызвать замерщика!


+7 499 3504609

call-centre777

   Онлайн-чат

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ