Ремонт деревянных евроокон: Москва, ЗАО, ул. Пырьева, 2

Представляем Вашему вниманию очередную статью о диагностике и устранении неисправностей окон, установленных в домах по конкретным адресам с момента сдачи.

Надеемся, что информация будет Вам полезной при планировании ремонта и покупке квартир по адресу: г. Москва, ЗАО, улица Пырьева, 2. Заказчик жаловался на продувания окон. В результате диагностики выяснилось, что продувания были вызваны короблением створок, в результате чего высоты уплотнителя перестало хватать для надежного перекрытия щелей между створкой и рамой.

Почему вышло именно так?

На объекте установлены деревянные окна со стеклопакетами, фурнитура Sigenia-Aubi, ось 9 мм. Профиль рам и створок изготовлен из дерева хвойных пород, окрашен и покрыт несколькими слоями лака.

Вот перечень недостатков, которые являлись вероятной причиной деформации:

  • Нарушение технологии сборки створок: диагональ от верхней петли больше диагонали от нижней петли, а должно быть наоборот.
  • Отсутствуют средние прижимы на створках шириной до 800 мм (технология сборки соблюдена, но для створок, изготовленных из мягкого материала рекомендуется устанавливать дополнительные прижимы на расстояниях не более 700 мм).
  • На створке со стороны петель высотой 1500 миллиметров установлен одноточечный прижим (технология сборки соблюдена, но для створок, изготовленных из мягкого материала рекомендуется устанавливать дополнительные прижимы на расстояниях не более 700 мм).

Таким образом, регламент по установке фурнитуры производителем был соблюден, но жесткость профиля оказалась недостаточной. В результате, ремонт деревянных евроокон стал необходим значительно раньше, чем это ожидалось изначально.

Метод устранения

Для того чтобы ремонт евроокон из дерева в ЗАО Москвы в квартире по адресу ул.Пырьева, 2, дал ожидаемый результат, необходимо провести следующие операции:

  • Разобрать и собрать створки для установки требуемой разницы диагоналей.
  • Демонтировать периметральную фурнитуру с целью обслуживания, профилактической чистки и смазки.
  • Установить приводы дополнительного прижима внизу створок.
  • Заменить одноточечный прижим со стороны петель на двухточечный.
  • Собрать фурнитуру.
  • Установить дополнительные ответные планки.
  • Отрегулировать прижим створок.

Технология ремонта евроокон

Ввиду того, что во время сборки и разборки створок существуют критические риски повреждения стеклоблоков и штапиков, установку разности диагоналей имеет смысл отложить до начала операций по плановой смене клееных стеклоблоков, а именно: 10-15 лет со дня начала эксплуатации для однокомпонентных герметиков и 20-25 лет со дня начала использования для двухкомпонентных герметиков.

До плановой замены стеклопакетов целесообразно провести операции со второй по седьмую.

Вероятные последствия отклонений от полного цикла сборки

  • Возможны дальнейшие проседания створок со стороны ручки, которые через некоторое время нельзя будет компенсировать штатными способами регулировки.
  • Более низкая по сравнению с расчетной для регулировочных допусков жесткость створок.
  • Столкнулись с аналогичными неисправностями окон? Наша компания предоставляет качественный ремонт деревянных евроокон в ЗАО г. Москвы и других районах столицы. Закажите услугу сейчас для того, чтобы уже в ближайшие дня наслаждаться комфортом и тишиной в собственной квартире!

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ