Ремонт окон КБЕ

Выбирая тот или иной товар, мы непременно обращаем внимание на репутацию компании, выпустившей его. Немецкая компания KBE, специализирующаяся на производстве оконных и дверных систем из пластика, за многие годы присутствия на рынке обрела репутацию надежного производителя качественных товаров. Тем не менее, даже её окна со временем могут потребовать ремонта. В этой статье мы поговорим о том, какие причины приводят к необходимости ремонта окон КБЕ, о самых распространенных неисправностях и о том, каким образом можно поступить, чтобы лишить себя головной боли с окнами.

Основные неисправности окон КВЕ

Проблемы, с которыми со временем сталкиваются владельцы оконных систем немецкого производителя, в целом, являются характерными для окон всех брендов без исключения. Ремонт ПВХ окон КБЕ в Москве или любом другом городе требуется, в основном, из-за следующих неисправностей:

  • окна пропускают наружный воздух, о чем свидетельствуют сквозняки, а также грязь и пыль на подоконниках;
  • нарушение правильности траектории движения створок, в результате они цепляются за раму и плохо закрываются;
  • плохо работают ручки;
  • нарушение целостности стеклопакетов и грязевые разводы внутри, как следствие;
  • образование на поверхности стеклопакетов капелек воды со стороны помещения.

Рассмотрим причины появления неисправностей, что приводят к необходимости ремонта окон KBE в Москве и других климатических зонах.

Причины потери эксплуатационных качеств окон КВЕ

Износ деталей окон в результате длительной эксплуатации

Конструкция окон КБЕ включает в себя множество деталей. Естественно, эксплуатационный срок у них не безграничен. Так, эффективную работу уплотнителей окон производитель гарантирует на протяжении 10 лет, столько же должна проработать оконная ручка и стеклопакеты. Что касается ПВХ рам и створок, то их срок службы составляет 40-50 лет.

При всем этом есть одно условие, несоблюдение которого приведет к тому, что ремонт пластиковых окон КБЕ понадобится гораздо раньше. Хотя бы раз в два года окна необходимо чистить, смазывать и регулировать.

Вспомните, как давно в последний раз вы заказывали или, возможно, самостоятельно выполняли обслуживание окон? Если с того времени, как окна были установлены прошло меньше 10 лет, а обслуживание выполнялось не реже, чем раз в два года, ремонт окон KBE, вероятно, не потребуется – дело обойдется чисткой, смазкой и регулировкой.

К слову, регулировка – весьма эффективный метод устранения проблем с окнами, позволяющий решить такие проблемы, как заклинивание ручек, створок и продувание.

В случае если окнам уже больше 10 лет, а их обслуживание проводилось нерегулярно или вовсе не осуществлялось, ограничиться профилактическими работами, скорее всего, не удастся.

  Регулировка окон

Заводской брак

Еще одной распространенной причиной потери эксплуатационных качеств окон являются дефекты при производстве. Почему они допускаются? На это есть две причины:

  • Сознательная экономия производителя на комплектующих. Некоторые компании, занимающиеся выпуском окон, снабжают их неполным комплектом фурнитуры, что внешне заметить невозможно, но приводит к ускоренному износу.
  • Низкая культура производства. В некоторых случаях проблема может крыться в технологии производства, при которой монтаж стеклопакетов в створки выполняется неправильно. Итог, как правило, один: проседание, цепляние рамы за створки и необходимость ремонта окон KБЕ, как следствие. В его рамках створки разбираются и устанавливают дистанционные прокладки.

Нарушение целостности стеклопакетов

К появлению внутри стеклопакета капелек воды (позже – грязевых разводов) могут привести две причины: механические повреждения стекол и потеря рабочих свойств герметиком.

Порой причиной нарушения целостности стеклопакетов может стать чрезмерное усилие при попытке закрыть заедающую створку. Это потребует ремонта пластиковых окон KBE, в частности, замены стеклопакета.

Герметик же чаще всего перестает надлежащим образом выполнять свои функции из-за естественного износа: работа однокомпонентного герметика рассчитана на 10 лет, двухкомпонентного – на 20.

  Замена стеклопакета

Образование на поверхности стеклопакетов капелек воды со стороны помещения

Это весьма распространенная проблема, однако ремонт окон КВЕ в Москве решить её не сможет, т.к. её причина кроется в повышенной влажности воздуха в помещении. Последнее обусловлено:

  • неэффективной работой вентиляции помещения;
  • ошибкой при выборе типа стеклопакета (например, в Екатеринбурге однокамерный пакет будет запотевать, а в Симферополе – нет);
  • протеканием межпанельных швов.

Справиться с такого рода проблемой можно, повысив эффективность работы вентиляции, если именно она является причиной запотевания окон. Устранять протекание межпанельных швов должна осуществлять управляющая компания.

Как решить проблемы с окнами KBE?

Выше мы рассмотрели основные неисправности окон КБЕ и причины их появления. Чтобы устранить их, могут понадобиться:

Определить точную неисправность ваших окон KBE поможет специалист.

  Проконсультироваться онлайн

Диагностика и ремонт пластиковых окон КБЕ в Москве – одно из основных направлений деятельности компании «ТеплоДома», основанной в 1999 году.
Мы предлагаем конкурентные цены на ремонт окон КБЕ и качественный, комплексный сервис. В порядочности и высоком профессионализме сотрудников нашей компании убедились уже сотни клиентов, ознакомиться с отзывами которых вы можете здесь.
Хотите избавить себя от проблем с окнами на ближайшие 10 лет? Свяжитесь с нами прямо сейчас – мы знаем, как этого добиться!

Вызвать замерщика!

+7 499 3504609

call-centre777

   Онлайн-чат

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ