Ремонт окон по шведской технологии

Несмотря на стремительный рост популярности металлопластиковых окон, миллионы квартир по всей стране все еще оборудованы деревянными окнами. Вполне естественно, что по мере их износа и выхода из строя далеко не во всех случаях владельцы предпочитают дорогостоящую замену окон на новые. По-прежнему востребованными являются ремонтные работы, связанные с утеплением конструкций, заменой фурнитуры и восстановлением геометрии створок.

К счастью, на сегодняшний день существует технология, которая позволяет не только вернуть функциональность деревянных окон, но и максимально приблизить их к металлопластиковым по показателям тепло-, пыле- и шумоизоляции, защиты от сквозняков и протеканий. Для этого используется ремонт окон по шведской технологии – относительно новая, но уже доказавшая свою эффективность методика.

Именно такие услуги – восстановление и утепление деревянных окон по шведской технологии в Москве и Подмосковье, – предоставляют специалисты компании “Тепло Дома”.

Что такое «шведская технология»?

Закономерно, что родиной инновационного способа ремонта окон стала страна, где вопросы теплоизоляции жилья играют особую роль. Речь идет, конечно, о Швеции – стране с достаточно суровым климатом, сравнимым с северными регионами России.

Основа ремонта в данном случае – это утепление окон по шведской технологии с помощью специальных уплотнителей по всему периметру створки. Специальная лента решает ключевую проблему деревянных окон – продувание в местах стыка стекла и рамы. Недостаточная герметичность конструкций оборачивается сквозняками, потерей тепла в холодное время года, проникновением с улицы шума и пыли.

Оконный ремонт по шведской технологии – простое и эффективное решение проблемы недостаточной герметичности, которое позволяет сделать даже старое деревянное окно почти таким же надежным, как новое металлопластиковое (при условии целостности стекла, сохранения геометрии створки и нормального состояния фурнитуры).

Как ремонтируются деревянные окна по шведской технологии?

Для того чтобы разобраться в особенностях и преимуществах данного способа, рассмотрим последовательность действий мастера при проведении ремонта. Итак, как ремонтируются окна по шведской технологии?

  1. Створки снимаются с петель.
  2. В раме делаются специальные пазы для установки уплотнительных полос.
  3. Стекла обрабатываются силиконовым герметиком, на который устанавливается уплотнительная лента.
  4. Устанавливается межрамный уплотнитель.
  5. Створки монтируются на место, регулируются и подгоняются для идеального открывания и закрывания окон.
  6. Проводится замена старой фурнитуры на новую – более надежную и современную.
  7. Регулируются замки и петли.
  Проконсультироваться онлайн

Обратите внимание, что шведская технология утепления деревянных окон – это, прежде всего, работы по повышению их герметичности. В том случае, если внешний вид конструкций оставляет желать лучшего и/или есть повреждения (треснувшее стекло, деформация рамы и т.д.), решение задачи следует начать с традиционных методов ремонта – замены или восстановления вышедших из строя элементов.

Что представляет собой уплотнитель?

Как нетрудно заметить, восстановление окон по шведской технологии базируется, в первую очередь, на использовании специальных уплотнителей, которые и обеспечивают высокий уровень герметичности створок.

В этом качестве обычно применяются трубчатые силиконовые уплотнители, которые укрепляются в заранее подготовленные с помощью фрезерования пазы в раме. Такие уплотнители – отличный барьер против пыли, грязи и сквозняков.

Еще более повышает эффективность уплотнителя трубчатая структура: закрытое пространство с воздухом резко снижает теплообмен, что, в свою очередь, уменьшает потери тепла зимой.

Замена уплотнителя

Основные преимущества шведской технологии утепления окон

Суммируя вышесказанное, выделим ключевые достоинства шведской технологии ремонта окон для Вас – владельца квартиры или дома:

  • силиконовый уплотнитель может использоваться в широком температурном диапазоне: от -50 до +100 градусов Цельсия без потери функциональности;
  • качественный уплотнитель отличается способностью сохранять эластичность на протяжении продолжительного периода эксплуатации;
  • очень выгодно ремонтировать окна по шведской технологии: цена новых металлопластиковых оконных систем примерно в 10 раз выше;
  • уплотнитель можно красить, он химически инертен к красителям и атмосферной влаге;
  • реставрация окон по шведской технологии относительно проста в реализации: утеплить окна можно в течение одного дня в любое время года, без “грязных” работ и большого количества строительного мусора;
  • шведская технология позволяет забыть о заклеивании окон на зиму: в этом отпадает всякая необходимость.

Утепление и ремонт окон по шведской технологии в Москве и Московской области теперь доступнее, чем когда либо, ведь услуги компании «Тепло Дома» – это многолетний опыт оказания услуг такого рода, лучшие уплотнители на рынке, гарантия на ВСЕ работы, доступные цены и оперативное исполнение заказа. Нашими услугами воспользовались уже тысячи (и это не голословное заявление) клиентов, мнения которых о нашей работе вы можете узнать из их отзывов.
Узнайте больше у наших консультантов и поспешите закончить ремонт деревянных окон к наступлению холодов!

Вызвать замерщика!

+7 499 3504609

call-centre777

   Онлайн-чат

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ