Ремонт окон ПВХ: демонтаж стеклопакета

Разбитый стеклопакет - более чем весомый повод выполнить ремонт пластикового окна. Большинство операций в рамках такого ремонта требуют вмешательства профессионалов, но, к счастью, осуществить демонтаж стеклопакета своими руками все-таки можно.

   Ремонт окон в Москве

Инструменты

Для демонтажа стеклоблоков в домашних условиях Вам потребуются следующие инструменты:

  • Рихтовочный молоток (примерно 300 рублей).
  • Нож с широким и тонким, но жестким лезвием (300 рублей).
  • Специальная присоска (600 рублей).
  • При демонтаже можно обойтись без молотка и присоски, но при установке нового стеклопакета применение этих инструментов будет очень полезным и позволит обойтись без напарника.

    Технология

    Начинаем демонтаж стеклопакета в пластиковых окнах с середины длинного штапика. Предпочтительнее выбирать тот, что находится ближе к откосу, потому что делать эту работу значительно сложнее.

    Для того, чтобы ослабить замок, легкими ударами молотка загоните нож в щель между штапиком и рамой. Двигаясь от середины вверх и вниз, выведите замок штапика из зацепления и потяните за середину, чтобы полностью удалить его из паза. При монтаже штапики лучше не путать, поэтому ставьте правый штапик справа, левый слева, кладите верхний на подоконник, а нижний на пол.

    Далее демонтируйте второй длинный штапик, после чего протрите чашки присоски от грязи и пыли и установите ее примерно на середину пакета.

    Удалите верхний и нижний штапики. Потяните присоску на себя, чтобы освободить длинные стороны стеклоблока. Взявшись за края, подайте пакет на себя, чтобы принять вес на корпус. Так легче контролировать верхний и нижний край, чтобы не повредить подоконник, откосы или потолок.

    демонтаж стеклопакета

    Видео

    Предлагаем Вашему вниманию демонтаж стеклопакета на видео - полезная видеоинструкция, которая позволит удалить поврежденный блок быстро и безопасно, не повредив при этом конструкцию окна.

    Полезно знать

       Треснуло стекло в стеклопакете: причины и действия

       Замена стекла в стеклопакете: этапы выполнения работ

    Ремонт окон в Москве

    Если Вы разбили стеклопакет в окне, или же по какой-то причине по нему пошли трещины, то самым правильным решением будет связаться с мастерами компании Тепло Дома. Необходимо выяснить причину поломки, а уже потом приступать к решению проблемы. Наши специалисты сделают все быстро и недорого.

    Вызвать специалиста!

    +7 499 3504609

    call-centre777

       Онлайн-чат

    Строительство
    домов

    Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

    Ремонт
    окон

    ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

    Дизайнерский
    ремонт

    квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

    Агентство
    недвижимости

    продажа, покупка, аренда квартир и домов

    Утепление
    домов

    все виды домов, все утеплители, аудит и проект

    Ремонт
    ванных

    Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ