Ремонт окон Schuco

Окна компании Schuco – продукт высокого качества, однако, несмотря на современные технологии, строгий контроль производства и соответствие евростандартам, их эксплуатационные характеристики со временем ухудшаются из-за физического износа или механических повреждений. Вот тогда и становится актуальным вопрос ремонта окон Schuco. В материале, подготовленном специально на эту тему, Вы узнаете:

Самые распространенные неисправности окон Schuco

Чаще всего владельцы окон Шуко сталкиваются со следующими проблемами:

  • окна «сифонят» (воздух снаружи проникает в помещение, как результат – грязь и пыль на подоконниках, сквозняки);
  • створки плохо закрываются (цепляются за раму);
  • движение ручек затруднено;
  • повреждения стеклопакетов (как следствие – капли воды внутри них и грязевые разводы);
  • разгерметизация стеклопакетов (появление конденсата внутри, а зимой – льда).

Заказать ремонт окон Schuco потребуется при любой из перечисленных выше вариантов неисправностей.

  Всё о ремонте окон

Причины появления проблем с окнами Schuco

Естественный износ частей

Одной из наиболее часто встречающихся причин актуализации вопроса ремонта окон Schuco в Москве, как и в любом другом городе, является изношенность оконных механизмов и других частей, ведь все имеет свой эксплуатационный период.

В частности, эксплуатационный срок уплотнителей окон не превышает 10 лет, на такой же срок рассчитаны стеклопакеты и механизмы, приводящие в движение ручку. За что можно не волноваться, так это за выполненные из ПВХ рамы и створки, которые могут прослужить без потери эксплуатационных качеств 40-50 лет.

Нужно понимать, что указанные выше сроки достижимы лишь при условии регулярного обслуживания (регулировке и смазке). В противном случае вопросы ремонта окон Шуко и цен на него очень скоро станут для вас актуальными.

Как часто вы проводили обслуживание окон? Сколько прошло времени с момента их установки? Если обслуживание выполнялось хотя бы раз в два года, а вашим окнам меньше 10 лет, можно будет ограничиться чисткой, смазкой и регулировкой.

Регулировка может решить целый комплекс проблем, начиная заеданием оконным ручек, заканчивая продуванием и заклиниванием оконных створок.

Ремонт ПВХ окон Schuco скорее всего понадобится, если им уже более 10 лет, а о регулярном обслуживании вы не позаботились. Ремонт, как правило, включает в себя замену уплотнителей и стеклопакетов, частичную или полную замену фурнитуры и устранение недостатков сборки створок.

  Регулировка окон

Заводские дефекты окон

Желание вложить меньше, а получить побольше не все могут перебороть. Существуют две основные причины производства окон низкого качества:

  • Жадность производителя. Часто встречаются окна разных производителей с неполным комплектом фурнитуры. Отличить их внешне невозможно, но из-за недостающих частей происходит ускоренный износ, что, в конечном счете, приводит к продуванию уплотнителя и заеданию ручек. В таких случаях поможет лишь ремонт пластиковых окон Schuco.
  • Несоответствие стандартам. При низкой культуре производства часто неправильно выполняется монтаж стеклопакетов в створки. Отсюда целый комплекс проблем, включая проседание створок и их заклиниванию. Неисправность можно устранить исключительно ремонтом окон Шуко, который предполагает исправление геометрии створок. В рамках этого ремонта разбирают створки, а стеклопакеты – расклинивают за счет установки дистанционных прокладок. Это решает проблемы проседания и заклинивания.

Потеря герметичности стеклопакета

Причинами такого рода проблемы могут быть как нарушение целостности герметика, так и механические повреждения стекол. Признаками разгерметизации являются грязные разводы или капельки воды внутри стеклопакета.

К образованию в стеклопакете трещин может привести попытка закрыть заедающую створку с большим, чем того требует ситуация, усилием. Ремонт окон Шуко в Москве в таком случае заключается в замене всего стеклопакета.

Что касается герметика, то причиной его разрушения в большинстве случаев является естественный износ: однокомпонентный герметик рассчитан на 10 лет работы, двухкомпонентный гораздо более долговечен и может прослужить 20 лет.

  Замена стеклопакета

Появление внутри окон конденсата и наледи в помещении

С такой проблемой сталкиваются владельцы помещений, относительная влажность в которых существенно превышает норму. Причинами повышенной влажности могут быть:

  • Неверный выбор типа стеклопакета (так, стандартный однокамерный стеклопакет будет запотевать в Екатеринбурге, однако в Сочи, например, с такой проблемой не столкнутся).
  • Проблемы вентиляции помещения (излишняя влага не выводится).
  • Протекающие межпанельные швы (ремонт алюминиевых окон Шуко, как и в случае выше, не поможет).

Устранить запотевание окон из-за вентиляции можно путём её восстановления, однако такие недостатки как протекание межпанельных швов уже подлежат компетенции управляющих компаний.

Как решить проблемы с окнами Schuco?

Для того чтобы устранить неисправность ваших окон Schuco, могут потребоваться:

Если вы не уверены, в чем конкретно заключается ваша проблема с окнами Шико, вызывайте специалиста.

  Проконсультироваться онлайн

Услуги по ремонту ПВХ окон Шуко в Москве предоставляют многие компании, в том числе и наша – «ТеплоДома». Мы занимаемся ремонтом, обслуживанием и установкой окон с 1999 года. Бесценные знания, накопленные за 17 лет работы в этой области, позволяют решать любые проблемы, при которых требуется ремонт пластиковых окон Schuco. «ТеплоДома» устраняют брак изготовителя и установщика, восстанавливают эксплуатационные качества окон и приводят их к соответствию оконным стандартам. Свяжитесь с нами прямо сейчас, и мы решим Вашу проблему максимально быстро!

Вызвать замерщика!

+7 499 3504609

call-centre777

   Онлайн-чат

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ