Составляющие цены акриловых ванн и других строительных услуг

С появлением интернета у нас с Вами появилась великолепная возможность сравнивать различные конкурентные предложения товаров и находить среди них наиболее выгодные буквально за один-два клика мышкой. В том случае, если мы ищем конкретный товар - например, холодильник, - эта схема прекрасно работает, особенно если мы определились с маркой и моделью, которая наиболее полным образом подходит для решения стоящих перед нами задач.

Из чего складывается стоимость приобретения акриловой ванны?

А какие сложности могут быть с поиском наиболее выгодной цены на акриловую ванну? Здесь не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Давайте рассмотрим подробности, ведь именно они дают представление о том, как правильно выбрать акриловую ванну и купить ванну через интернет.

Цена товара

Как и в случае с покупкой холодильника, мы можем сравнивать цены на товары, которые находятся на складах продавца.

Если бы нам было удобно пользоваться ванной или холодильником прямо на складе или демонстрационном зале, то никаких доплат с нашей стороны больше бы не потребовалось.

Таким образом, первая составляющая цены ванны и любой строительной услуги - цена товара на складе продавца.

Доставка и подъем на этаж

Следующей составляющей цены является сумма, которую надо затратить для того, чтобы доставить товар до дома и поднять его на этаж. Здесь тоже никаких премудростей: узнаем подробности и выбираем из нескольких отобранных до этого предложений.

Таким образом, второй составляющей стоимости ванны, как и любой другой строительной услуги, является стоимость доставки материалов к месту проведения работ.

Подготовка места для монтажа

Идем далее. Холодильник необходимо будет водрузить на место и включить его в розетку. Для этого нам надо расчистить место для его установки, возможно провести розетку или купить удлинитель.

При желании, все эти работы можно провести самостоятельно: большинство людей так и делают, даже не задумываясь о том, что своими усилиями только что сэкономили на третьей составляющей цены строительной услуги: стоимости подготовки места для монтажа товара или материала

Как Вы уже догадываетесь, в случае подготовки места для монтажа ванны столь просто и дешево, как в случае с холодильником мы уже не отделаемся, ведь на том месте, где должна стоять наша новая ванна, сейчас стоит старая громоздкий предмет примерно Вашего роста, весом 100 килограммов.

Но дело не только в весе. Не забывайте о том, что сейчас борта ванны прочно приклеены к стенам, чтобы во время приема душа вода не текла на пол через щели между ванной и стеной.

И это еще не все. К ванне подведены напорные трубы, которые могут мешать ее демонтажу. Кроме того, через систему слива и перелива, которая расположена за решёточками, закрывающими отверстия, которые видны Вам на поверхности купели, ванна подключена к канализации.

Если наша старая ванна в эпоху своей юности была добротной и качественной, то трубы тоже будут нуждаться в замене, ведь нормативный срок службы стальных труб составляет 15 лет, а оцинкованных - 30 лет. Срок службы чугунных канализационных труб 45 лет, столько же должна служить и эмалированная чугунная ванна.

Очевидно, что в момент демонтажа ванны есть смысл заменить и водопроводные и сливные трубы. Расходы на производство этих работ могут значительно превышать стоимость самой ванны, ее доставки и подъема на этаж.

Но и это еще не все. Порой при установке ванны люди хотят немного сэкономить на укладке плитки на невидимых глазу участках стены, которые расположены за ванной.

Из-за этого при демонтаже старой ванны приходится снимать несколько рядов плитки, прилегающих к поручням купели. К сожалению, частичное восстановление плитки невозможно, поэтому может возникнуть необходимость переложить всю стену.

В завершении всего, неподъемную силами одного человека чугунную купель надо вынести вниз и отправить на свалку строительного мусора. Таким образом, расходы на подготовку места для установки того или иного строительного материала могут значительно превышать стоимость самого материала.

Например, при отделке стен обоями расходы на выравнивание стен могут превышать стоимость обоев, клея и стоимости работы по их наклеиванию в несколько раз. Таким образом, третья составляющая цены строительной услуги - расходы по подготовке места для монтажа, - может превышать цену материала, его доставку, монтаж и установку в несколько раз. В силу этих факторов на замену ванной цена может быть значительно выше, чем Вы предполагали изначально.

Установка

Четвертая составляющая цены строительной услуги - установка, - складывается из стоимости монтажа и стоимости расходных материалов. Например, при установке ванны имеет смысл заменить слив перелив и гофрированную трубу, с помощью которой ванна подключается к канализационным трубам.

Уборка и отделка

После установки нам необходимо будет привести помещение в "божеский вид": например, восстановить демонтированную плитку стен и пола, вывезти строительный мусор. Расходы, которые нам необходимо понести для этого являются пятой, заключительной составляющей строительной услуги.

Почему важно понимать, из чего состоит стоимость акриловой ванны?

Почему в этой статье все это рассматривается столь подробно? Потому, что в интернете можно увидеть лишь три составляющие цены из пяти.

Как следствие, на замену ванны стоимость, которая будет место в итоге, окажется значительно выше, чем это предполагалось с самого начала.

Большинство фирм оказывают услуги так, что в гарантийный талон попадают только три суммы: цена материала, цена установки, цена доставки и подъема на этаж. Третья и пятая часть отдается на откуп исполнителям в виде халтуры.

В последующем Заказчик не может предъявить претензий к качеству этих двух частей работы, потому что оплата за их производство не поступала ни в кассу, ни на счет предприятия.

Сотрудничая с Тепло Дома, можно быть уверенным в том, что любая из проведенных работ будет отражена в акте выполненных работ и внесена в гарантийный талон. В этом случае достаточно лишь позвонить в нашу службу сопровождения заказов и любые недостатки будут устранены в установленные сроки, независимо от того, трудится у нас сейчас этот сотрудник, или нет.

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ