Установка и ремонт алюминиевых и стеклопластиковых окон

Установка алюминиевых окон и стеклопакетов из ПВХ стала чрезвычайно модной тенденцией, и это абсолютно оправданно, ведь у подобных конструкций практически нет недостатков. К несомненным достоинствам стеклопакетов можно отнести:

  • Пролонгированный срок службы (до 40 лет).
  • Отличную тепло- и звукоизоляцию.
  • Многофункциональность.
  • Эстетичный вид.
  • Доступную стоимость.

Установив в своей квартире или доме современные окна, вы избавитесь от множества проблем: шум проезжающих машин не будет больше раздражать вас, зимние сквозняки, спастись от которых раньше можно было только с помощью процедуры заклеивания щелей, останутся в прошлом, к тому же ваше жилище приобретет современный стильный вид.

Однако для того чтобы новые окна не доставили вам в будущем никаких хлопот, их следует правильно установить. Зачастую компании, торгующие стеклопакетами, не имеют в своем штате квалифицированных специалистов, но не спешат сообщить об этом клиенту, ведь потенциальный заказчик наверняка предпочтет купить окно в той фирме, где имеются и монтажники данных конструкций. Подобное небрежное обращение со стеклопакетами часто является причиной их поломок, даже если они изготовлены из высококачественных материалов и стоят недешево.

Компания "Тепло Дома" много лет занимается ремонтом алюминиевых окон, а также стеклопакетов из ПВХ. Все сотрудники компании являются специалистами своего дела, они без проблем отремонтируют стеклопакеты самой сложной конфигурации: витражи и панорамные окна, квадратные, круглые, фигурные оконные блоки и т.д.

Каркасные дома

Установка окон в каркасных домах, которые в наших широтах пока еще являются экзотикой, имеет определенные особенности. С одной стороны, при строительстве каркасных домов используется деревянный брус, что облегчает монтаж оконного блока. В то же время, если в таком доме используется воздушное отопление, то внутреннее оформление окна лучше осуществлять без доски подоконника.

Также необходимо знать соотношение минимальной площади окна и пола в том помещении, где устанавливается стеклопакет. Окна в каркасных домах должны обеспечивать надежную теплоизоляцию, но при этом раскрываться нараспашку для хорошего проветривания помещений. С точки зрения эстетики в каркасных домах лучше использовать ПВХ окна — на таких изящных домиках они смотрятся просто отлично.

каркасные дома

Деревянные дома

Установка стеклопакетов в деревянных домах неквалифицированными монтажниками может привести к возможным поломкам оконного блока в будущем. Дело в том, что деревянные дома имеют склонность к усадке, следствием которой будет повышение давления на оконный блок и выход из строя некоторых его узлов.

Врезка: Специалисты компании "Тепло Дома", рекомендуют при установке окон в домах из дерева осуществлять монтаж в так называемую обсаду — конструкцию, в которой имеется место под усадку дерева. Применение такой технологии позволяет полностью нивелировать давление на оконный блок.

Каменные, панельные, кирпичные дома

При установке окон в каменных и панельных домах следует сделать максимально точные замеры оконного проема, поскольку расширить или сузить его в бетонной стене практически невозможно. Кроме этого, монтаж оконных блоков в кирпичных и каменных домах имеет еще одну особенность: перед установкой стеклопакета те его стороны, которые будут соединяться со стенами, нужно покрыть слоем антисептика и защитными прокладками из рубероида или толя.

Независимо от типа дома, в котором монтируются оконные блоки, их установка также требует дополнительных манипуляций, таких как:

  • Утепление и гидроизоляция внутренних и наружных узлов окна "дышащими" герметиками.
  • Установка под отлив шумопоглощающей прокладки.
  • Утепление откосов материалами, пропускающими пар и т.д.

Установка окон в Москве

Если Вам надоели Ваши старые окна, и Вы желаете сменить их на пластиковые или алюминиевые конструкции, то смело можете обращаться в компанию Тепло Дома. Наши специалисты приедут к Вам, сделают все необходимые замеры и предложат максимально выгодные и удобные для Вас условия.

Вызвать специалиста!

+7 499 3504609

call-centre777

   Онлайн-чат

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ