Возможна ли установка окон зимой?

Зимняя стужа мало у кого ассоциируется с ремонтом окон, обычно в этот сезон все стройки замирают и объемы работ значительно сокращаются. Однако, если речь идет об установке пластиковых окон зимой, то ситуация иная – за счет сокращения количества заказов, компании, что специализируются на монтаже менее загружены и могут предложить клиентам несколько неоспоримых достоинств. Почему же стоит соглашаться на монтаж окон зимой и как правильно это делать, и разберемся в данной статье.

Почему устанавливать окна зимой выгодно?

Довольно часто случаются ситуации, когда с наступлением холодов, установленные летом окна начинают потеть или протекать, герметичность стеклопакетов нарушается и между створками образуется конденсат. Все эти симптомы связаны с нарушениями технологии установки или производства окон, но выявить их в теплое время года нельзя. Поэтому, испытание конструкций отрицательными температурами и установка окон зимой позволит исключить какие-либо недочеты и своевременно исправить их.

Главным преимуществом установки окон зимой остается низкая стоимость работ, поскольку большинство заказчиков стремится завершить все строительные работы в теплое время года, то в низкий сезон многие компании предлагают сезонные скидки. В частности, если согласовать дату проведения работ с консультантами «Теплодомов» заранее, то можно получить скидку в 500 рублей.

  Все о регулировке окон

Как происходит монтаж окон зимой?

Монтаж пластиковых окон зимой имеет свои характерные особенности. Рассмотрим все эти факторы подробнее.

Поскольку во время доставки окна охлаждаются, рекомендуется приступать к их установке лишь после того как конструкции находились в помещении около 12-24 часов. Это необходимо для компенсации температурных деформаций и сохранения правильной геометрии рам и створок.

При срочной установке конструкций при температуре воздуха ниже -15°C предусмотрены определенные особенности монтажа ПВХ окон зимой, что не влияют на качество, но не позволяют помещениям и их элементам охлаждаться. Эти же рекомендации сохраняют свою актуальность при установке окон зимой в неотапливаемом помещении. Для обогрева рабочего места используются:

  • Специальные защитные экраны.
  • Тепловые пушки.
  • Иные источники тепла.
  Проконсультироваться онлайн

Как проверить качество монтажа окон?

Сразу после окончания процессов необходимо проверить функциональность конструкций. Для этого следует внимательно осмотреть запененный стык окна и стены – если в нем обнаружатся какие-то щели, то все исправляется. Кроме того, створки должны плотно прилегать к раме, а оконная фурнитура безукоризненно работать.

Следующие симптомы указывают на ошибки монтажа:

  • При открывании створок смещается или двигается рама.
  • Окно клинит или заедает при закрывании/открывании.
  • Холодный воздух проникает через резиновые уплотнители и его можно почувствовать рукой.
  • Если между рамой и стеной можно заметить зазоры или щели.

Как вы сами смогли убедиться, недостатки установки пластиковых окон зимой надуманы. Однако, если даже временные неудобства играют для вас решающее значение, то лучше согласовать дату монтажа с хорошей погодой и провести работы при температуре от 0 до -10°С.

Установка окон зимой Москве и Московской области может стоить значительно дешевле! Ведь за счет меньшего количества клиентов у нас больше времени на организацию работ и при согласовании даты монтажа заранее, заказчики могут рассчитывать на скидку. Доверив установку окошек специалистам «Теплодомов» вы можете быть уверены в качестве работ, ведь с 1999 года через наши руки прошли тысячи заказов и мы научились предугадывать желания своих клиентов. Позвоните нам по телефону и наши консультанты расскажут вам все условия будущего сотрудничества!

Вызвать замерщика!

+7 499 3504609

call-centre777

   Онлайн-чат

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ