Замена канализационных труб

Любая система канализации или водоотвода требует своевременного обслуживания – ведь ежедневно эти коммуникации пропускают сквозь себя сотни литров жидкости. Понятно, что такая интенсивная эксплуатация сказывается на производительности труб и постепенно они начинают засоряться. Поначалу, появляющиеся проблемы решаются локальными ремонтами и чисткой, но наступает такой момент, когда восстановить функциональность сети невозможно – потребуется замена старых канализационных труб и ремонт ванной комнаты.

Менять или нет?

Сколько бы времени, сил или средств не было вложено в ремонт, все строительные работы теряют свой смысл, если не провести замену канализационной трубы в туалете и ванной комнате. Изношенные коммуникации будут угрожать современной отделке и рано или поздно напомнят о себе протеканиями. Этот фактор окажет негативное влияние не только на вашу собственную квартиру, а и на отношения с соседями снизу – ведь никому не по душе, когда сквозь перекрытия сочится вода и необходимо тратиться на ремонт.

Обратите внимание! Все инженерные сети имеют свой нормативный срок службы, после завершения какого риск серьезного засора, поломки или течи существенно возрастет. Для чугунной сантехники этот период составляет 45 лет, поэтому замена труб канализационного стояка рекомендована в основной массе многоквартирных домов, что были введены в эксплуатацию в прошлом.

В некоторых случаях срок эксплуатации систем водоотвода может значительно сократиться, особенно, если:

  • В регионе вашего проживания используется жесткая вода с солями кальция и магния.
  • Сети интенсивно эксплуатируются и просвет канализационных труб постепенно снижается.
  • Монтаж или замену канализационных труб с чугуна на пластик проводили с нарушениями технологии работ.
  • Трубы подвергались воздействию отрицательных температур или промерзали.
  Все о ремонте в ванной

Что предпринять если вода не уходит?

Многие сталкивались с ситуацией, когда вода из ванны или умывальника уходит слишком медленно или вообще стоит. Если проблемы возникают не в сифоне или его рукавах, то диагноз очевиден – сечение труб существенно уменьшилось и отложения грязи и накипи их закупорили. Как только симптомы обнаружатся, специалисты могут прочистить трубы, но в будущем проблема будут напоминать о себе все чаще, пока не перекроет отток воды полностью.

В серьезных случаях, когда система водоотвода изношена и чистка неэффективна, показана замена канализационной трубы в ванной и туалете. Обычно эти коммуникации не обновляются с момента заселения жильцов в дом, и вы можете с удивлением узнать, что все разумные сроки эксплуатации нарушены и косметический ремонт, что делали лишь год назад под угрозой.

Обратите внимание! При проведении ремонта недопустимо экономить на коммуникациях, если заказывать отдельно отделку, а позже замену канализационных труб – стоимость работ возрастет за счет повторного демонтажа отделки, установки ванны и восстановления санузла в целом.

  Проконсультироваться онлайн

Как лучше заменить трубы в ванной?

В зависимости от целесообразности капитального или частичного ремонта, проводятся следующие работы:

  • Демонтаж отделки, с удалением старой ванны или с последующим ее восстановлением с помощью акрилового вкладыша.
  • Изношенные трубы удаляются, а оставшихся стыки герметизируются.
  • Замена канализационной чугунной трубы на пластиковую, при необходимости и иных сетей.
  • Восстановление отделки или ее полное обновление.

Работы по замене канализационных труб в Москве и Подмосковье с сопутствующими услугами и комплексным ремонтом от компании «Теплодома» могут обойтись значительно дешевле – клиенты смогут рассчитывать на скидку до 50% на материалы и сервис от профессиональных сантехников. Кроме того, при заказе всех работ вместе, цена на замену канализационной трубы и прочих инженерных сетей обойдется намного дешевле, чем при выполнении их по отдельности.

Обращайтесь к консультантам компании и убедитесь сами, что аккуратная замена канализационных труб ванной, стоимость каких существенно ниже, чем у конкурентов – это наш профиль!

Замена канализационных труб в доме в Москве или Подмосковье – это задача, что по плечу лишь профессионалам, поэтому доверять ее первым встречным не стоит. Не забывайте, что в отличие от наружной отделки, последствия неправильной установки скрытых коммуникаций устранять значительно сложнее и дороже. Специалисты компании «Теплодома» знают все о корректной технологии монтажа сантехнических систем и готовы помочь с любыми задачами. Мы ценим своих клиентов, поэтому предоставляем гарантию на работу и обеспечиваем безукоризненный сервис.

Вызвать замерщика!

+7 499 3504609

call-centre777

   Онлайн-чат

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ