Замена стеклопакета на окнах

Необходимость замены стеклопакета в окне, как правило, появляется по одной из двух причин: это или нарушение целостности герметика (разгерметизация), или сильные механические повреждения (стекло часто банально разбивают). Основными признаками разгерметизации стеклопакета являются грязевые разводы, капли воды в пространстве между стеклами, а зимой об этом могут свидетельствовать причудливые морозные узоры. Учитывая среднерыночную стоимость, замена пластикового стеклопакета в Москве позволяет сэкономить деньги, так как в этом случае не требуется более масштабный ремонт окон. В этой статье мы поговорим о том:

Когда стеклопакет нужно менять?

Начнем мы с очевидного случая, когда стеклопакет дал трещину в результате механического повреждения (требуется замена разбитого стеклопакета). В случае механического повреждения одно или два стекла остаются, как правило, целыми. В результате идея поменять только разбитое стекло, а не весь пакет становится всё навязчивее, ведь стоимость замены стеклопакета в Москве значительно выше заманчивого варианта.

К сожалению, заменить стекло стеклопакета отдельно невозможно, а точнее, менять только одно стекло не имеет никакого смысла.

Цена замены стеклопакета в Москве в целом действительно выше, но это единственный выход из ситуации. Секрет состоит в том, что внутри блестящей металлической рамки находится влагопоглотитель. Снаружи конструкция загерметизирована: по периметру она герметично заклеена специальным одно или двух-компонентным составом, поэтому альтернативы полной замене стеклопакетов в пластиковых окнах не существует.

Можно ли поменять только одно стекло?

Как уже было отмечено выше, заменить только одно стекло не сложно, но сама эта идея лишена всякого смысла: стеклопакет герметичен, а внутри него находится специальный влагопоглотитель.

Почему всё устроено именно так, а не как-то иначе?

После того, как стеклопакет запаивается, вся влага между стеклами впитывается во влагопоглотитель, воздух внутри остается абсолютно сухим. Поэтому стекла не запотевают изнутри при любых перепадах температуры.

Если внутри стеклопакета все же появились капельки влаги, значит слой герметика прохудился, влагопоглотитель полностью насытился водой и перестал работать.

Проконсультироваться онлайн

Все устроено так, чтобы влагопоглотитель нельзя было поменять без замены рамки, а рамка намертво приклеивается к стеклам на заводе.

Если везти на производство оставшееся стекло, очищать его от герметика, остатков стекла и рамки, себестоимость работ, связанных с сохранением живого стекла значительно выше, чем вырезать новое.

Таким образом, если механическое повреждение привело к образованию трещин, придется выполнить ремонт или полную замену разбитого стеклопакета.

А треснуть стекло может не только в результате механического повреждения, но и внезапно. Например, в тот момент, когда мы с силой пытаемся закрыть заедающую створку.

Причины, по которым может заедать створка, можно прочитать в статье, посвященной частичной или полной замене фурнитуры.

Как делается замена стеклопакетов

Плюсом операции по замене стеклопакета в деревянных окнах или окнах ПВХ является то, что квалифицированные компании обязательно устранят недостатки, допущенные во время производства производителем, например, неправильное расклинивание стеклопакета в створке.

Иначе говоря, замена и установка стеклопакетов позволяет устранить недостатки, связанные нарушением технологии сборки створок.

Технология замены стеклопакета для не открывающихся и открывающихся створок различна, для примера рассмотрим эту операцию в не открывающейся створке

Замену оконных стеклопакетов в открывающихся створках делать гораздо сложнее так как необходимо уметь расклинить стеклопакет в створке, без этого створка будет проседать ускоренными темпами и очень скоро начнет заедать опять.

Есть также очень большой риск повредить стеклопакет при монтаже. Как правило, мастер за свою карьеру при расклинивании портит не менее 3 комплектов.

Нормативный срок службы стеклопакетов составляет 10 лет для изделий, изготовленных с применением однокомпонентного герметика, и 20 лет – в случае с двухкомпонентным герметиком.

Во время замены стеклопакета в евроокнах можно устранить недостатки, связанные нарушением технологии сборки створок на этапе изготовления окон.

Когда замена бесполезна

Замена однокамерного и двухкамерного стеклопакетов не поможет в том случае, если требуется частичная или полная замена фурнитуры и замена уплотнителя.

Нужна срочная замена стеклопакетов в Москве? Компания «ТеплоДома» поможет решить вашу проблему в максимально сжатые сроки!
Многолетний опыт работы на рынке, а также серьезные требования, предъявляемые к нашим сотрудникам, гарантируют высокое качество выполняемых работ, что подтверждается сотнями отзывов наших клиентов.
Свяжитесь с нами, и мы сделаем ваши окна лучше!

Вызвать замерщика!


+7 499 3504609

call-centre777

   Онлайн-чат

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ