Частичная или полная замена фурнитуры в окнах

Пропала былая легкость закрывания, створки заедают, из окон начинает поддувать? Вполне возможно, что пришла пора подумать о частичной или полной замене фурнитуры и ремонте окон. В этой статье мы поговорим о том:

В каких случаях замена оконной фурнитуры необходима?

Существуют три основных проблемы, для решения которых необходим ремонт и замена фурнитуры окон. Поговорим о них более подробно.

Физический износ механизмов

Первой и очевидной проблемой является физический износ механизмов, когда вследствие интенсивной эксплуатации и отсутствия периодической регулировки и смазки механизмы приходят в негодность. В этом случае надо смотреть, сколько времени прошло с начала эксплуатации, ведь гарантийный срок на качественные механизмы составляет 10 лет.

Если срок эксплуатации приближается к 10 годам или выше, имеет смысл полностью заменить все запчасти.

Замена поворотной фурнитуры на поворотно-откидную позволяет изменить режим открывания окон. Если механизмы стали работать плохо значительно раньше, проблемы начали расти начиная с 1-3 лет эксплуатации, то мы сталкиваемся с проблемой номер 2.

Нарушение технологии установки фурнитуры

Проблема номер два возникает тогда, когда производитель в погоне за низкими ценами или прибылью нарушает технологию установки фурнитуры.

Например, устанавливает нерегулируемые петли вместо регулируемых или попросту выбрасывает часть дорогостоящих, но нужных деталей.

В результате проявления проблемы номер два затруднена или абсолютно невозможна ежегодная регулировка окон.

Для устранения проблемы №2 необходимо добавление недостающих механизмов или полная замена фурнитуры окон пвх, потому что недоделанные комплекты работают с ускоренным износом.

Несоответствие технологии сборки створок

Проблема номер три возникает при нарушении технологии сборки створок, связанная с низкой культурой производства и отсутствием контроля качества производителя.

Секрет состоит в том, что стеклопакет внутри створки должен быть грамотно расклинен. Делается это для того, чтобы створка провисала под своим весом не более, чем на 0,5 мм в год.

В случае правильной сборки и установки полного комплекта фурнитуры регулировка окон становится доступным многом и несложным делом. Неправильная сборка дает ускоренное провисание створки под своим весом. Рассерженные хозяева прилагают значительные усилия для закрывания окон, ломают механизмы, а иногда чрезмерная сила приводит и к растрескиванию стеклопакетов.

В каких случаях замена оконной фурнитуры поможет, а в каких нет?

Замена фурнитуры окон пвх эффективна, если

  • механизмы выработали гарантийный срок службы;
  • хочется изменить схему открывания, например, с поворотного на поворотно-откидное;
  • необходимо устранить шалости производителя, касаемые экономии на запчастях;
  • механизмы сломаны из-за отсутствия регулярной регулировки и смазки, нарушения сборки диагоналей створок на производстве.

Замена оконной фурнитуры бесполезна, если

  • уплотнитель износился и нуждается в замене;
  • стеклопакеты выработали свой срок службы и потеряли герметичность;
  • не устранены нарушения сборки створок.

К счастью, любой из этих недостатков может быть устранен квалифицированными специалистами на месте после ремонта окон и замены фурнитуры.

Замена фурнитуры своими руками

Замену фурнитуры пластиковых окон своими руками, в принципе, может выполнить любой мужчина. Если у вас достаточно свободного времени, есть силы, и, главное, желание выполнить замену фурнитуры пластиковых окон своими руками, можете смело приступать! О том, какой должна быть последовательность действий, как выполнить такую процедуру правильно, смотрите на видео по ссылке ниже.

Вместе с тем, обращаем ваше внимание на то, что замена оконной фурнитуры - весьма сложный процесс, поэтому, если вы ни разу не сталкивались с подобной задачей и не уверены в себе, лучше обратиться к профессионалам.

Замена фурнитуры своими руками (видео)

Цены на замену оконной фурнитуры

Дать конкретный ответ на вопрос, сколько стоит замена оконной фурнитуры, достаточно сложно, ведь каждый случай индивидуален. Поговорим о том, что вам следует знать, если вы, в силу тех или иных причин, решили не выполнять замену самостоятельно.

Цена на замену оконной фурнитуры складывается из нескольких составляющих: непосредственно стоимости новой фурнитуры и работы мастеров. Кроме того, в процессе формирования стоимости также учитываются расходные материалы.

Смотреть цены

Нужна замена фурнитуры окон в Москве? Обратите внимание на нашу компанию! Наше главное отличие от коллег по рынку состоит в том, что мы не просто крутим болтики и меняем уплотнительные резинки. Мы приводим окна в соответствие с оконными стандартами, устраняем брак изготовителя и установщика, последствия нерегулярного обслуживания и неграмотной эксплуатации.
Это означает, что после замены оконной фурнитуры они не будут доставлять Вам проблем в ближайшие 8-12 лет.

Вызвать замерщика!


+7 499 3504609

call-centre777

   Онлайн-чат

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ