Гибкая черепица

bitum-frontГибкая черепица на основе битума – отличное решение для скатных крыш. Также известная как мягкая кровля, гибкая черепица не так давно появилась на рынке, однако очень быстро завоевала популярность среди застройщиков, дизайнеров и простых обывателей. Это объясняется огромным количеством положительных особенностей материала: эстетическая красота, идеальная герметичность, огромный спектр форм, размеров, фактур и цветовых решений. Также в пользу гибкой черепицы говорит простота монтажа и легкость эксплуатации.

Архитектура некоторых зданий иногда не позволяет использовать традиционные методы устилания кровли. Тогда на помощь приходит мягкая кровля, которой не страшны изгибы и причудливые рельефы крыши. После проведения монтажных работ остается мало отходов, что свидетельствует о полном использовании материала и, как следствие, об экономии средств. Гибкая черепица может быть использована как материал для восстановления поврежденных участков кровли. Единственное «противопоказание» к использованию мягкой кровли – большой угол наклона ската крыши (> 120). С помощью гибкой битумной черепицы вы можете облагородить как небольшой уютный домик на даче, так и недавно построенный трехэтажный коттедж.

Преимущества гибкой черепицы

flextileОсновным преимуществом над другими кровельными материалами является простота и удобство использования на сложных криволинейных скатах и различного вида хребтах и переходах. В отход идет лишь ~6% исходного материала, когда, например, использование металлочерепицы грозит Вам 40% отходов. Стоимость квадратного метра гибкой черепицы может оказаться выше аналогов, однако это компенсируется полным расходованием кровельных материалов. Приведем основные свойства битумной мягкой кровли:

  • Не ржавеет, не гниет, не теряет целостность в условиях активных сред.
  • Монтажные работы не подразумевают закупку дополнительного спецоборудования.
  • Перевозка кровельных материалов не требует специального транспорта.
  • Слой гибкой черепицы создает сплошной герметичный «ковер», предотвращающий проникновение влаги, пыли и осадков.
  • Прекрасная звукоизоляция.
  • Предотвращает лавинообразные сходы снега.

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ