Как найти самую низкую разумную цену на стеклопакеты в интернете?

Нормативный срок службы стеклопакетов составляет 10 лет для стеклопакетов, изготовленных с применением однокомпонентного герметика, и 20 лет – для стеклопакетов с двухкомпонентным герметиком.

Что такое дешевое окно

В одной из квартир заказчика проблемы с запотеванием стекол внутри стеклопакета стали наблюдаться примерно через семь лет с момента начала пользования окнами. Для того, чтобы разобраться, почему потеет стеклопакет внутри до истечения нормативного срока службы, мы разобрали створку…

Результат, откровенно говоря, просто обескуражил. Начнем с того, что в процессе герметизации на производстве был нанесен очень тонкий слой герметика. Об этом свидетельствует полукруглое углубление по периметру (смотри второе фото слева).

Зачем это делать, ведь однокомпонентный герметик и без того достаточно дешев в закупке?

А вот так выглядит правильное заполнение пространства между двумя стеклами при правильной герметизации стеклопакета: (смотри первое фото слева)

Низкие цены - не всегда, но часто - потеря в качестве

Постойте-постойте… А почему между двумя-то? Внешний вид стеклопакета говорит о том, что стекол там три! (смотри фото ниже). Теперь понятно, почему при демонтаже стеклопакета из створки он показался подозрительно легким. На вид стеклопакет выглядит двухкамерным, но третьего стекла там просто вообще нет!

Для стеклопакета из трех стекол такое изящное углубление, позволяющее сэкономить немного денег в процессе производства, сделать практически невозможно, если не вырезать среднее стекло немного меньшего размера, но и тогда его торец проглядывал бы под микроскопическим слоем герметика.

Почему экономия герметика в этом случае является не очень-то разумной? Любая независимая экспертиза в данном случае признает брак при изготовлении, а в соответствии с Законом о защите прав потребителей, при обнаружении скрытого дефекта гарантийный срок может исчисляться с момента обнаружения.

Стеклопакеты необходимо будет менять. Зачем рисковать репутацией ради нескольких десятков граммов бутилового герметика? Не говоря уже про “забытое” среднее стекло в составе “двухкамерного” стеклопакета.

К слову сказать, калькулятор стоимости окон на сайте этой фирмы выглядит точно также, как и калькулятор для расчета цены продукции производителей, которые пекутся о своей репутации.

Если Вы не знаете, как найти действительно разумную цену на стеклопакеты, и не хотите рисковать их качеством, позвоните нам по телефону +7 (499) 216-51-96 и получите консультацию на сайте с помощью онлайн-формы в правой части экрана.

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ