Как определить качество бытовой монтажной пены?

Практически на всех баллонах пены любых марок выход готового состава заявляется равным 45 литров при температуре не ниже +5 и не выше +30 градусов. Опыт показывает, что оптимальными условиями для применения монтажной пены является температура 20 градусов выше ноля при относительной влажности 60-70 процентов. В этом случае выход пены будет максимальным, около 45 литров, как и указано на этикетке.

ВопросПри этом из одних баллончиков пена получается плотной, твердой и прочной, а из других «сползает соплями» при нанесении и остается впоследствии неплотной, рыхлой. В чем секрет? Как определить качество монтажной пены, пока она еще находится в баллоне?

Полезная информацияГОСТ Р 51697-2000 «Товары бытовой химии в аэрозольной упаковке», общие технические условия.

Плутоватые производители, экономящие на содержимом баллончика в особо крупных размерах вынуждены значительно поднимать давление газа в баллоне для того, чтобы сохранить выход пены в том же объеме. При этом меньшее количество материала распределяется примерно в том же объеме — 45 литров. Плотность и прочность готового шва из такого баллона будет значительно меньше.

Внешне и качественная, и некачественная пена выглядят одинаково. А вот вес баллона в мешке не утаишь. Чем меньше заполнение баллона, тем более легковесным он будет выглядеть на весах.

ВниманиеПоэтому просто возьмите точные весы и взвесьте баллон. Вес бытового баллона, заполненного настолько, что пена получается прочной и качественной, находится в диапазоне от 850 до 1160 грамм. Чем больше, тем лучше качество. Наглядно применение этого способа определения качества монтажной пены Вы можете увидеть в специально подготовленном нашими специалистами видео:

Этот нехитрый способ позволит определить качество монтажной пены в домашних условиях до начала ее использования. Удачи Вам!

КонсультантПроконсультируйтесь со специалистом, потому что в Вашем конкретном случае есть много тонкостей и нюансов.

Позвоните
+7 499 3504609

или
нажмите на кнопку он-лайн консультанта справа ►

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ