Потолок в ванной из пластиковых панелей: плюсы и минусы

Существуют сотни способов отделки потолка в ванной, начиная от банальной покраски и заканчивая комплексными подвесными конструкциями из гипрока или полимерных мембран. Каждая из технологий прошла проверку временем и может применяться в различных комбинациях с элементами интерьера. Возникает закономерный вопрос: какая же отделка предпочтительнее для ремонта ванной комнаты? Зачастую, окончательный выбор необходимых для потолков материалов зависит от эстетических предпочтений собственников недвижимости и их финансовых возможностей. Поэтому, в сегодняшней статье мы рассмотрим один из наиболее массовых методов отделки – подвесные потолки из ПВХ панелей в ванне, цены каких не имеют аналогов.

Преимущества ПВХ-панелей

Отделка потолка в ванной пластиковыми панелями имеет ряд преимуществ, чем и объясняется популярность технологии в целом. Это решение снискало признание многих профессиональных строителей, поэтому рассмотрим достоинства полимерных материалов конкретнее:

  1. Влагостойкость. Стеновые и потолочные панели производятся из устойчивого к воздействию влаги вещества – поливинилхлорида, что безопасен для окружающей среды и жизни человека.
  2. Простота монтажа. Положить панели на потолок в ванной сможет даже дилетант, ведь в отделке поверхности этим способом существенно меньше сложных технологических операций, чем в распространенных подвесных потолках «Армстронг» или гипсокартонных конструкциях. Кроме того, после монтажа остается значительно меньше строительного мусора.
  3. Вариативность интерьерных решений. Обширная линейка материалов позволит вам подобрать потолок из ПВХ панелей в ванной комнате, что будет соответствовать утвержденному дизайн-проекту. Производители предлагают множество типоразмеров, расцветок и текстур полимерных панно, что способны удовлетворить вкус наиболее взыскательных клиентов.
  4. Доступные расценки на материалы и недорогая установка. Стоимость отделки квадратного метра потолка в ванной из пластиковых панелей значительно ниже, чем при выравнивании поверхности за счет гипсокартона или натяжных мембран.

Чему отдать предпочтение: натяжным потолкам или ПВХ панелям?

На сегодняшний день существует лишь две технологии, что способны противостоять изменчивости температурно-влажностного режима ванных комнат в полной мере. В частности, речь идет о натяжных и панельных пластиковых потолках, что обладают определенными преимуществами и недостатками, которые следует учитывать перед процессом монтажа.

Обратите внимание! Основное преимущество потолков из пластиковых панелей в ванне – это взаимозаменяемость. Если один из элементов будет разрушен, поврежден или утратит цвет, то его можно будет заменить без существенных усилий и расходов. Впрочем, существует и серьезный недостаток – хрупкость. Поэтому, во время монтажа пластиковых панелей на потолок в ванной комнате и в период эксплуатации следует проявлять осторожность, учитывая податливость материала к механическим повреждениям.

У главного конкурента полимерной вагонки тоже есть серьезные аргументы – натяжные мембраны отличаются долговечностью и привлекательным внешним видом, более того – после их монтажа повторный ремонт потребуется совсем не скоро. Однако, необходимо учитывать, что стоимость подобной отделки дороже, к тому же, инженерные коммуникации дома требуют регулярного обслуживания, а подвесные потолки перекрывают доступ к вентканалам, трубопроводам и запорной арматуре.

  Проконсультироваться онлайн

Типы ПВХ отделки

При выборе необходимого вида декоративных элементов следует учитывать особенности монтажа пластиковых панелей на потолок в ванной комнате. На сегодняшний день производители выпускают несколько типов полимерных пластин, разнящихся по конструкции и форме. Рассмотрим их подробнее:

  1. Цельнолистовые ПВХ листы с размерами 1120х2440 мм, что способны воплотить наиболее смелые и неожиданные дизайнерские решения. Эти ПВХ панели для потолков ванной стыкуются без швов, позволяя имитировать наиболее сложные текстуры. Квалифицированные специалисты способны завершить отделку ванной при помощи крупнолистовых элементов в самые сжатые сроки.
  2. Реечные и прямоугольные панели. Традиционные очертания элементов способны добавить простоты и эстетики интерьеру, при тщательном подборе фактуры ПВХ плиток удастся имитировать отделку кафелем и уложиться в скромный бюджет.

Где приобрести ПВХ панели?

Если вам необходимо провести монтаж или ремонт потолка из пластиковых панелей в ванной комнате, то советуем приобретать необходимые материалы комплексно. В этом случае, клиенты компании «Теплодома» могут рассчитывать на скидку до 30% (при заказе ремонта санузла). В противном случае, вам придется потратить собственное время на поиск ПВХ плиток и фурнитуры.

За свою 15-летнюю историю специалисты компании «Теплодома» сумели наладить партнерские отношения с лучшими поставщиками Москвы и Подмосковья, что позволяет удовлетворять запросы наиболее взыскательных клиентов. Мы способны подобрать монтажный комплект для потолка в ванной комнате из пластиковых панелей на любой кошелек, сэкономив ваши деньги и время.

Если вам необходимо заказать отделку потолка ванной комнаты ПВХ панелями в Москве и Подмосковье - звоните нам! Квалифицированные консультанты предоставят вам предварительные расчеты, ориентируясь лишь на план или фото ванной комнаты. Плодотворное сотрудничество и всесторонняя поддержка специалистов позволит заказчику насладиться процессом ремонта при помощи пластиковых панелей, цена какого намного ниже, чем у конкурентов.
После проведения точных обмеров вы получите полную информацию о стоимости работ, материалов и конкретную дату их завершения.

Вызвать замерщика!

+7 499 3504609

call-centre777

   Онлайн-чат

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ