Проект дома с верандой

Каталог

В нашем каталоге - проекты домов с верандой, полностью готовые для начала строительства. Выбрать дом своей мечты - легко!
Проект кирпичного дома с открытой верандой - большой и просторной. Узнайте больше о проекте!

Проект кирпичного дома с открытой верандой — большой и просторной. Узнайте больше о проекте!

Если зимой вся семья обычно собирается в гостиной возле камина, то летом жизнь обитателей дома сосредотачивается на веранде. Что может быть приятнее провести летний вечер на веранде за чашкой чая и дружеской беседой! Очень часто, подбирая проект загородного дома, заказчики рассматривают веранду как излишество и ненужную трату денег. Однако эта пристройка не только придает дому дополнительную красоту и уют, но имеет и практическое значение. Какое? Сейчас расскажем.

Как можно использовать веранду?

Готовый проект дома из бревна с застекленной верандой. Нажмите на картинку - узнайте больше!

Готовый проект дома из бревна с застекленной верандой. Нажмите на картинку — узнайте больше!

В умеренных широтах больше распространены проекты домов с закрытой, застекленной верандой, что превращает ее в дополнительную жилую площадь, где можно летом разместить гостей. Если на веранде обустроить летнюю кухню, то Вы не будете страдать от жары, пара, дыма и запаха еды во время приготовления пищи в доме. Веранда может превратиться в отличную игровую комнату для Ваших детей или внуков, где они смогут занять себя во время дождя. Здесь легко можно повесить качели, установить небольшой спортивный уголок. Веранда спасет дом от летнего зноя и пыли, она же защитит от мороза и ветра зимой. Таким образом, даже небольшой по площади проект одноэтажного дома с верандой позволяет существенно расширить жизненное пространство и обеспечить массу интересных возможностей.

Веранда: сразу или потом?

Если согласно проекта дома с верандой она вынесена из общего объема дома, то фундаменты часто делают раздельными, так как дом и веранда имеют неодинаковый вес и дают разную усадку. Но даже в этом случае рекомендуется сразу подбирать проект загородного дома с верандой, а не пристраивать ее позже. Так Вам легче будет предусмотреть все нюансы: общее расположение дома на участке, место для главного входа, проход к которому, как правило, осуществляется через веранду, расположение окон. Пристроенная позже веранда может неожиданно разрушить гармонию и навредить общему дизайну дома. Кроме того, Вам придется узаконивать свою пристройку, и гораздо проще сразу согласовать веранду в составе первоначального проекта дома.

Стиль, форма, исполнение

Необычный проект деревянного дома с открытой верандой. Более 200 кв.м. Узнайте детали, нажав на изображение!

Необычный проект деревянного дома с открытой верандой. Более 200 кв.м. Узнайте детали, нажав на изображение!

Веранда может сделать Ваш дом действительно интересным и необычным, возможные архитектурные и стилевые решения тут очень разнообразны. Самый простой вариант – проект дома с открытой верандой с навесом, примыкающая одной из своих сторон к зданию. Она не защищает от ветра и дождя, поэтому лучше всего подходит для дачного дома, в котором живут преимущественно летом. Зато если веранда будет охватывать дом по всему его периметру, то внутри всегда будет царить приятная прохлада. Здесь можно разместить чайный столик, плетеные кресла, шезлонги и в полной мере наслаждаться теплом и солнцем. Неудивительно, что проекты домов с летней верандой открытого типа пользуются большим спросом. В этой связи интересны также простые проекты садовых домов с верандой — уютные и недорогие.

Если для Вас важна защита от ветра, дождя и насекомых, то ваш выбор – проект дачного дома или коттеджа с закрытой верандой. Вот увидите – это место станет самым уютным и любимым для всей семьи и Ваших гостей. Здесь можно отлично выспаться жаркой летней ночью, укрыться от ливня, помечтать с любимой книгой в руках, устроить чаепитие для друзей или романтический ужин. Даже скромный проект небольшого одноэтажного дома с верандой будет смотреться стильно и дорого, стоит только заранее продумать внешнюю и внутреннюю отделку.


Оригинальный готовый проект большого дома со стеклянной верандой. Более 500 кв.м., стиль модерн, уникальные дизайнерские решения! Нажмите на картинку, чтоб получить больше сведений.

Оригинальный готовый проект большого дома со стеклянной верандой. Более 500 кв.м., стиль модерн, уникальные дизайнерские решения! Нажмите на картинку, чтоб получить больше сведений.

Благодаря современным технологиям можно воплотить в жизнь самые смелые идеи. Например, особенно популярны стали проекты домов со стеклянной верандой, когда не только стены, но даже крыша сделана из стекла. Раздвижные стеклянные двери позволят быстро превратить закрытую веранду в открытую по Вашему желанию. Климатическая техника поможет сделать пребывание на веранде комфортным и приятным. Так, уличные обогреватели, установленные на открытых верандах, согреют Вас осенним вечером, а мелкодисперсный распылитель подарит прохладу в жаркий летний день.

Если же Вы выбрали проект дома с отапливаемой верандой, то это пространство можно превратить в настоящий зимний сад, а современные стеклопакеты помогут сохранить тепло. В проекте дома с большой верандой можно предусмотреть небольшой спортзал, танцпол или даже мини-пляж с бассейном и шезлонгами.

Особенно интересны и необычны проекты двухэтажных домов с верандой на крыше, частично или полностью занимающей пространство второго этажа. В общем, многообразие видов и форм веранд ограничено только Вашей фантазией.

С чего начать строить дом с верандой?

Наша компания предлагает широкий выбор готовых проектов каркасных, кирпичных, бетонных или деревянных домов с верандой. Вы также можете воспользоваться услугой составления сметы-спецификации, 3D визуализации, переделки и адаптации проекта в случае необходимости, заказать кадастровые и геодезические работы.

Воспользуйтесь нашим выгодным предложением и получите проект дома своей мечты в подарок! Подробнее об акции Вы можете узнать здесь.


Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ