Проекты домов из бруса

Каталог

В нашем каталоге - проекты домов из бруса на любой вкус. Посмотрите самые разные варианты и выберите свой!
Интересный и современный проект дома из бруса 100 кв.м. с мансардой и большим балконом. Посмотрите, сколько стоит, и узнайте детали, кликнув на картинку!

Интересный и современный проект дома из бруса 100 кв.м. с мансардой и большим балконом. Посмотрите, сколько стоит, и узнайте детали, кликнув на картинку!

Проекты деревянных домов и коттеджей из бруса крайне популярны из-за своей экологичности, что очень актуально в наше время. Действительно, брус сохраняет все основные преимущества натурального дерева и по своим свойствам близок к традиционному бревенчатому срубу: он «дышит», поддерживает комфортную температуру и влажность в доме, имеет естественный и привлекательный внешний вид и приятный запах. Важно и то, что проекты частных домов и дач из бруса достаточно доступны и представлены большим разнообразием вариантов на любой вкус.

Виды бруса

Существует несколько типов бруса, используемого при строительстве домов:

Классический проект дома из профилированного бруса с навесом для автомобиля. Нажмите на изображении, чтоб узнать всё о проекте!

Классический проект дома из профилированного бруса с навесом для автомобиля. Нажмите на изображении, чтоб узнать всё о проекте!

  • Пиленый цельный брус — то же бревно, которому придается квадратное или прямоугольное сечение. Имеет низкую стоимость благодаря простоте обработки.
  • Профилированный брус – современный и удобный материал, имеет систему «шип-паз», что позволяет осуществить строительство в кратчайшие сроки. Боковые стороны профилированного бруса гладко отшлифованы, за счет чего дом не требует дополнительной отделки ни внутри, ни снаружи.
  • Клееный профилированный брус состоит из склеенных между собой ламелей (досок). Эта технология позволяет исключить различные дефекты древесины. Кроме того, клееный брус меньше подвержен деформации и растрескиванию. Готовые проекты домов из клееного профилированного бруса на сегодняшний день достаточно популярны в силу того, что реализовать такой проект можно относительно быстро.

Особенностью всех деревянных построек, в том числе и домов из бруса, является необходимость выждать некоторое время после окончания строительства, пока длится процесс усадки. И только после этого можно приступать к отделке. Однако новоселье может быть и не таким уж долгожданным, если при строительстве использовать брус, прошедший камерную сушку. Разумеется, он несколько дороже бруса естественной влажности, зато усадка домов из сухого бруса минимальна, материал более устойчив к деформациям и появлению трещин.

Как Вам этот готовый проект одноэтажного дома из бруса 200х200 мм с утеплением? Нажмите на изображении, чтоб узнать больше!

Как Вам этот готовый проект одноэтажного дома из бруса 200х200 мм с утеплением? Нажмите на изображении, чтоб узнать больше!

Преимущества

  • экологичность;
  • высокая скорость сборки дома благодаря правильной геометрической форме бруса: готовый проект жилого дома из бруса можно реализовать заметно быстрее, чем аналогичный — из оцилиндрованного бревна;
  • дома из бруса довольно легкие, они не требуют мощного фундамента,
  • благодаря большой площади соприкосновения брусьев и плотной подгонке процесс утепления дома значительно упрощается;
  • эстетичный внешний вид, нет нужды во внешней и внутренней отделке. Выбрать самый подходящий дизайн нетрудно — готовые проекты деревянных домов из бруса по каталогу уже позволяют составить впечатление о том или ином варианте;
  • если сравнивать с бревном, то у бруса более широкие возможности для реализации сложных архитектурных проектов загородных домов.
Посмотрите этот готовый проект большого дома из клееного бруса (250 кв.м.). Нажмите на картинку, чтоб посмотреть карточку проекта!

Посмотрите этот готовый проект большого дома из клееного бруса (250 кв.м.). Нажмите на картинку, чтоб посмотреть карточку проекта!

Недостатки

  • дома из бруса подвержены негативному воздействию окружающей среды (гниение, поражение насекомыми-вредителями, возгорание). Бороться с этим недостатком помогают специальные пропитки, делающие брус огнеупорным, прочным и, как следствие, более долговечным,
  • при строительстве дома из бруса естественной влажности к отделке и монтажу окон и дверей можно приступить лишь после усадки, которая может занять около года.

С чего начать?

Вы уже приняли окончательное решение и начали поиск подходящего типового проекта дома из бруса? Ищете традиционные «теремки» или смелые современные решения? Экономичные проекты одноэтажных и двухэтажных дачных домов или роскошные хоромы из бруса? Наша компания рада предложить Вам широкий выбор готовых проектов жилых домов из профилированного и клееного бруса. В нашем каталоге более 70 различных решений, среди которых Вы найдете нужное, а наши специалисты помогут Вам изменить и адаптировать проект в случае необходимости.

Вас интересует цена на проект дома из профилированного или клееного бруса? Стоимость наших проектов – от 13 000 рублей. Но мы готовы предложить Вам готовый проект дома из бруса бесплатно! Подробнее об условиях акции можно узнать здесь.


Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ