Проекты домов из газосиликата

Каталог

В нашем каталоге - проекты домов из газосиликата для строительства. Посмотрите все доступные варианты и выберите самый подходящий!
Недорогой проект дома из газосиликатных блоков до 200 кв.м. в классическом стиле. Нажмите на картинке и узнайте всё о проекте!

Недорогой проект дома из газосиликатных блоков до 200 кв.м. в классическом стиле. Нажмите на картинке и узнайте всё о проекте!

Ячеистый бетон в последнее время стал очень востребованным строительным материалом, и проекты домов из пенобетонных, газобетонных и газосиликатных блоков пользуются все большим спросом. И это неудивительно – этот материал легкий, недорогой, экологически безопасный, прекрасно сохраняет тепло, позволяет осуществить строительство в очень сжатые сроки. И это далеко не полный список преимуществ.

К группе ячеистых бетонов относятся газобетон и газосиликат. Часто их путают и считают, что это одно и то же. Однако они несколько отличаются друг от друга как по составу, так и по своим свойствам. Рассмотрим подробнее основные характеристики газосиликата, а также проекты домов из газосиликатных блоков как один из вариантов для строительства собственного жилья.

Особенности, преимущества и недостатки газосиликата

Готовый проект дома из газосиликата 150 кв.м. - большие окна, элегантный стиль. Нажмите на картинке для ознакомления!

Готовый проект дома из газосиликата 150 кв.м. — большие окна, элегантный стиль. Нажмите на картинке для ознакомления!

В основе состава газосиликатных блоков – известь, которая повышает звукоизоляционные свойства и придает им белый цвет. Поэтому газосиликат особенно часто используется при возведении внутренних стен. Особенностью его является также то, что они скрепляются не цементным раствором, а специальным клеем для ячеистого бетона, отчего швы между блоками практически незаметны, и теплопроводность стен еще больше уменьшается.

Если сравнивать с другими материалами, то отличительным чертами газосиликата будут:

  • Хорошая шумоизоляция.
  • Отличная теплоизоляция. В том случае, если выбрана оптимальная толщина стен, то можно сэкономить на утеплении, ведь наружные стены сами по себе будут иметь хорошее термическое сопротивление.

  • Однородная структура благодаря равномерному распределению пузырьков воздуха в блоке и, как следствие, более высокий показатель прочности.
  • Точная геометрическая форма блоков от заслуживающих доверия производителей, что в дальнейшем облегчает отделку поверхностей.
  • Невысокая стоимость газосиликатных блоков небольшой плотности (например, 300 кг/куб.м), которые подходят для возведения внутренних стен, — примерно вдвое дешевле, чем кирпич. Таким образом, реализовать проект коттеджа из газосиликата можно с заметной экономией в общей смете.
  • Легко поддается обработке: блоки можно резать и штробить с относительно небольшими усилиями.
Оригинальный готовый проект дома со стенами из газосиликатных блоков. Узнайте больше, нажав на изображении!

Оригинальный готовый проект дома со стенами из газосиликатных блоков. Узнайте больше, нажав на изображении!

При всех этих замечательных свойствах газосиликат, тем не менее, имеет свои недостатки:

  • Высокая гигроскопичность. При выборе проекта газосиликатного дома для строительства нужно иметь в виду, что отделка должна будет защищать стены от излишней влажности и, как следствие, от образования плесени, грибка и быстрого разрушения.
  • Хрупкость, вследствие которой часть газосиликата может повредиться при транспортировке. Специалисты рекомендуют заказывать строительные материалы для реализации проекта с запасом.
  • Относительно невысокая несущая способность. Так, например, проект двухэтажного дома из газосиликатных блоков реализовать еще можно, а вот более крупные здания — уже проблематично.
  • Для того чтобы реализовать проект коттеджа из газосиликатных блоков потребуется надежный монолитный ленточный фундамент — сэкономить на этот моменте не получится.
  • В течение года газосиликатные блоки могут давать усадку. Не рекомендуется использовать для отделки фасада штукатурку, т.к. она может уже в первые месяцы покрыться трещинами.

Наша компания предлагает готовые проекты домов и коттеджей из газосиликата на любой вкус. В каталоге Вы найдете до 500 различных решений – от практичных проектов одноэтажных домов из газосиликата до больших загородных особняков. Наши специалисты всегда готовы помочь Вам в выборе и ответить на все интересующие вопросы. Также мы оказываем услуги по составлению сметы-спецификации, адаптации и изменению проектов в случае необходимости.

Внимание! Вы можете получить проект дома из газосиликата бесплатно! Подробнее о нашем предложении можно узнать здесь.


Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ