Возведение каркасных домов

Технология каркасного строения домов обрела популярность в России за последние несколько лет, хотя сама по себе она существует уже почти 3 тысячелетия. Объясняется это тем, что дома, построенные по такому методу, характеризуются не только прочностью, надежностью, но и красивым внешним видом.

Преимущества каркасных домов

Каркасные дома после грамотной облицовки имеют очень красивый внешний вид

Каркасные дома после грамотной облицовки имеют очень красивый внешний вид

В отличие от своих бетонных или кирпичных «собратьев» здание по каркасной технологии, можно возводить и при суровых морозах (до -50 градусов). А это существенный плюс для северных районов России. Легкий вес конструкции каркасных домов также положительно выделяет их среди остальных. И в отношении затраченных средств каркасные здания выигрывают: их стоимость ниже почти в два раза, чем у кирпичных аналогов. Наличие большого количества преимуществ у каркасного строения домов позволяет надеяться на то, что производство зданий по такой технологии скоро станет в России массовым явлением.

Каркасные дома после грамотной облицовки имеют очень красивый внешний вид

Каталог

Готовые проекты каркасных домов на выбор. Сотни уже реализованных проектов с документацией

Этапы строительства каркасных домов

Возведение каркасных домов производится поэтапно. Сначала, несомненно, нужно определиться с общей площадью будущего дома, с количеством комнат, этажей и сложностью конструкции здания. Также заранее потребуется продумать, какой будет система водо- и электроснабжения в вашем будущем доме. Только после этого, исходя из разработанного плана, надо рассчитывать количество необходимых строительных материалов и рабочих.

Технологию возведения каркасных часто называют «канадской». Однако зародилась она не в Канаде, как логично было бы предположить, а в Японии. Одним из первых каркасных домов является японский храм, простроенный примерно в 700 г до н.э. Позже технологию стали использовать и в Европе. Например, старинная норвежская церковь, датированная примерно 1130 годом, возведена по каркасному методу.

Срок возведения дома зависит в первую очередь от сложности конструкции здания и его общей площади. В среднем на создание каркасного дома площадью около 300 кв.м. уходит примерно два месяца.

При проектировании каркасного дома учтите даже малейшие нюансы, и тогда результат вас обязательно порадует

После согласования проекта начинается создание фундамента. Для этого подготавливается строительная площадка с достаточным освещением, производится разметка на грунте и при необходимости роется небольшой котлован под фундаментПри выборе материала для закладки фундамента лучше всего посоветоваться с опытным конструктором, который внимательно проанализирует конкретно вашу ситуацию и примет правильное решение. Существует два вида материала для закладки фундамента: дерево и бетон. Какой из них лучше подойдет конкретно, поможет определить опытный конструктор.

При проектировании каркасного дома учтите даже малейшие нюансы, и тогда результат вас обязательно порадует

При проектировании каркасного дома учтите даже малейшие нюансы, и тогда результат вас обязательно порадует.

Следующим этапом строительства является установка брускового каркаса. Формируется «костяк» будущего здания из деревянных брусков, пропитанных специальным защитным септиком. После того, как онидеревянные бруски окончательно просохнутпросохнут, производится установка гидроизоляции и утеплителя, которые будут препятствовать проникновению влаги и холодного воздуха в здание. Затем начинаются работы по укладке кровли здания.

Материалы для внутренней и наружной облицовки стен выбираются, в основном, в зависимости от личных предпочтений. Кому-то больше по душе респектабельный кирпич, а кто-то не откажется от фасадных панелей. Финальным этапом возведения каркасного дома становится отделка внутреннего интерьера дома. Этот этап включает в себя оформление стен, монтаж окон и дверей и установку сантехники.

В заключение хочется отметить, что компания «Тепло Дома» предлагает свои услуги по возведению каркасных домов под ключ. Специалисты нашей фирмы выполняют работу качественно, быстро и недорого. По всем интересующим вас вопросам обращайтесь по телефону
+7 499 3504609
или пишите на электронную почту по адресу info@teplodoma.ru.

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ