Выбор проекта дома по параметрам

Каталог с выбором проектов по параметрам

В нашем каталоге - более 1500 готовых проектов на любой вкус от 50 до 4500 кв.м. Посмотрите!

При строительстве частного дома очень важно уделить достаточно внимания и времени выбору проекта. Чем больше будет учтено мелочей, тем больше шансов, что результат будет грандиозным, а Вы в итоге получите именно тот коттедж, который представляли в своих мечтах. Обывателю может показаться, что выбор проекта дома — это простое занятие, особенно если у вас нет специальных знаний и опыта в строительстве. На что нужно обратить свое внимание, какие параметры нужно учитывать, существуют ли подводные камни в этом процессе, как правильно выбрать проект дома для строительства?

На самом деле данный вопрос имеет очень много нюансов, о которых мы поговорим ниже.

randomprojectКритерии выбора проекта дома или коттеджа

В первую очередь проект дома выбирается по функциональным критериям:

  • сколько человек будет обитать в здании (у каждого члена семьи должна быть отдельная комната);
  • сколько планируется принимать гостей  в будущем;
  • планируется ли пополнение в семье в перспективе (есть ли необходимость обустраивать детскую, которая будет пустовать до появления ребенка);
  • нужна ли библиотека, складские помещения, гараж, кабинет, мастерская, балконы, веранда и прочее.

st (1)Материалы стен

На втором этапе выбора проекта дома нужно определиться с материалом для стен. От этого будет зависеть не только стоимость строительства, но и характер постройки, ведь у каждого материала есть свои преимущества и слабые стороны. Дерево более эффектно выглядит, превосходит по универсальности при монтаже другие материалы (пенобетон, кирпич). Последние более распространены из-за повышенной прочности и невосприимчивости к перепаду температур, изменению влажности воздуха. Материалы для стен — это основа проекта любого дома.

Обратите внимание: в нашем каталоге есть проекты домов из дерева, пенобетона и кирпича, а также проекты каркасных домов. Выберите тот, который подойдет идеально!

230325206Площадь и этажность

После этого решается вопрос об этажности и жилой площади здания. Насколько будут просторными комнаты, высота потолков, сколько будет этажей в доме. Ответы на эти вопросы должны быть четкими и максимально определенными. Только в таком случае выбрать проект дома будет намного эффективней и быстрее.

Стоит помнить, что эти выбор проекта дома по параметрам (материал стен, этажность, жилая площадь, площадь застройки) будет формировать основную стоимость дома, поэтому ваши желания должны соответствовать вашим возможностям. Зависимость весьма простая: больше дом – дороже строительство.

Обратите внимание: в нашем каталоге есть проекты домов площадью до 200 кв.м., 200-300 кв.м., 300-400 кв.м., 400-500 кв.м. и, наконец, свыше 500 кв.м. Выбрать можно для любого бюджета!

Другие важные особенности выбора проекта дома

Участок, предназначенный для застройки, также должен отвечать многим требованиям, поэтому решение данного вопроса лучше всего доверить специалисту в этой области, как минимум — получить консультацию. Проведение геодезических работ является обязательным при реализации любого проекта, без них никак не обойтись. Узнайте, сколько стоят геодезические и кадастровые работы в нашей компании!

На стадии выбора нужно обратить внимание и на другие моменты. Например, стиль задаст тон и настроение всего коттеджа. Здесь ваши вкусы ощутят полную свободу и постараются максимально реализоваться. Готовые проекты довольно часто импонируют будущим застройщикам, но большинство клиентов все-таки хотят внести что-то уникальное в любой стиль, будь-то французская эклектика, итальянский ренессанс или строгий авангард. Выбор стиля проекта дома или коттеджа — это ответственный этап, не пренебрегайте им, постарайтесь рассмотреть как можно больше разных вариантов. Любое из предложений можно будет корректировать, дополнять и модернизировать на свой вкус.

Немаловажным фактором при выборе проекта дома являются индивидуальные требования к комфорту. Они базируются чаще всего на финансовых возможностях и, конечно же, на личных вкусах. Одно дело, если вы хотите небольшой сад рядом с домом, другое, когда в ваших планах построить теннисный корт, сауну, вертолетную площадку и усадьбу для охоты на фазанов. Это же касается и интерьера коттеджа, ведь наличие и материальная ценность отдельных его элементов может существенно изменять общую стоимость проекта.

Чтобы разобраться, как выбрать проект для дома или коттеджа, важно учесть еще несколько важных условий благоприятного результата:

  • проект создан профессионалом с опытом работы в сфере проектирования и строительства;
  • возможность развития и дополнения проекта, эластичность к изменениям по индивидуальным требования (расширение террасы, пристройка дополнительных объектов к основному зданию, прочее);
  • уникальность проекта (дом не должен быть даже издалека похож на соседние в том же районе);
  • определенность и завершенность стиля;
  • здание выглядит привлекательно со всех четырех сторон.

Как доработать понравившийся проект?

Узнать больше

...о том, зачем нужен проект дома, из чего он состоит, сколько стоит, и как можно получить проект дома совершенно бесплатно.

Также существует и масса других моментов, которые нужно будет уточнять и решать непосредственно при выборе проекта дома, общаясь со специалистами. Любой проект можно всегда дополнить и модернизировать под свои нужды. Наши профессионалы готовы помочь в этом — мы предоставляем услуги изменения и доработки проектов домов и гарантируем максимальную отдачу на стадии выбора проекта дома, а также полное сопровождение, консультирование по всем интересующим вопросам и техническим нюансам.

Наиболее эффективно выбрать проект дома поможет 3D визуализация. Эта инновационная технология позволяет сэкономить массу времени и усилий на принятие решения. Мы предоставляем услуги визуализации проектов домов и можем создать модель проекта коттеджа с учетом индивидуальных требований и подсказать, как выбрать проект дома по параметрам, с которыми Вы определились предварительно. Вам останется только сказать свое окончательное слово, определившись со всеми важными моментами, описанными выше.


Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ