Профнастил кровельный: особенности и установка

profnastil1Кровельный профилированный лист предназначен для обустройства скатных строений крыш, возводимых за малый промежуток времени. Часто профнастил применяется для перекрытия кровель – амбаров, складов и различного вида цехов.

Установку профнастила выполнить немного проще, чем металлочерепицы. Также профилированные листы лучше поддаются продольному разрезанию.

Процесс покрытия скатной крыши (а какие еще бывают типы крыши?) профнастилом подобен укладке металлочерепицы: вам нужны карнизы, коньковая и фронтонная планки и другие мелкие элементы конструкции. Изредка заказчик выбирает профилированные листы в качестве кровельного материала для частного дома, дабы подчеркнуть его строгий выдержанный стиль.

ukladka-profnastila-svoimi-rukamiПрофилированные листы закрепляются при помощи саморезов с вспененной пористой прокладкой. Цвет саморезов может быть подобран в тон листов. При больших площадях крыш и сильных углах наклона необходимо внести в проект систему снегоудержания.

По периметру профилированного листа проложена специальная капиллярная канавка, целью которой является защита от попадания осадков под лист. Профнастил такого типа обозначается буквой R. В ситуациях, когда от профилированных листов не требуется несущих способностей, то применяются так называемые стеновые профнастилы (с низким профилем).

Покрытие кровли подбирается исходя из цветовой палитры и необходимого спектра выполняемых задач. Подбор и продажа профнастила производится в индивидуальном порядке после консультации, выяснения всех подробностей и целей работы.

Строительство
домов

Каркасная технология и Бэнпан+, сотни проектов

Ремонт
окон

ПВХ, алюминиевых, деревянных, евроокон

Дизайнерский
ремонт

квартир, коттеджей, магазинов, офисов, комнат

Агентство
недвижимости

продажа, покупка, аренда квартир и домов

Утепление
домов

все виды домов, все утеплители, аудит и проект

Ремонт
ванных

Отделка пола, потолка, стен, ремонт под ключ